Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Привет из лета!
15:19
Привет из лета!

Привет  из  лета!


Год наступивший никогда точно не повторит прошедший, каждый грядущий день таит неизведанное и каждое время года наполнено своим очарованием и капризами природы. Вот и лето этого года было очень трудным для всех, особенно для тех, кто занимается огородничеством и цветоводством.

Наступил долгожданный август. Пора уборки овощей и цветения ярких осенних цветов. И в плане нашего общества инвалидов значится проведение традиционной выставки цветов, посвящённой Дню знаний. Администрация городского поселения «Чернышевское» выделила нам денежные средства для поощрения участников. Сбор цветов был организован 30 и 31 августа. Многие сами приносили свои букеты на выставку, а до тех, кто жил далеко, за цветами на своих личных автомобилях ездили Н.Т.Лукаш и А.М.Маральтуев.

Весь вечер накануне мероприятия мы оформляли букеты, оценивали их. К слову, цены на букеты были символические, ведь целью нашей выставки не было зарабатывание денег. Мы хотели чтобы те семьи, у которых достаток невелик, могли купить своему ребёнку для праздника цветы.

Возможно, кому-то показалось наше мероприятие скучным, а кто-то, наоборот, увидел прекрасное цветочное море, из которого можно выбрать любые и на любой вкус. В этом году на выставке преобладали  шафраны и яркие астры. Много было и белых ромашек, любимых многими, воспетых в стихах и песнях.

Неповторим и красив был букет Г.Т.Почепцовой, с ним соперничал букет А.Белавы, по красоте чуть им уступил букет В.Балабон. Очаровательны были цветы у Л.И.Гостевой, Г.С.Шайдуровой, Н.М.Заповой, П.Х.Некрасовой.  Красивы и неповторимы были георгины семьи Котовых и П.И.Гетманова. Выделялся своим оригинальным оформлением стол цветов Н.В.Левакшиной. Скромны и красивы были букеты Н.И.Ткаченко, которые она посвятила своему мужу. А самая молодая участница выставки Светлана Вологдина принесла шесть разных букетов.

Всего же в выставке приняло участие около сорока человек. Члены жюри В.С.Чухачёв, О.В.Ануфриева, В.А.Шевченко работали и 30, и 31 августа. Действительно, им пришлось нелегко – оценивать букеты было трудно. В присутствии гостей были оглашены победители. Первое место – Л.М.Седько, на втором месте Л.И.Гостева и Г.С.Шайдурова, на третьем - А.З.Белава, П.И.Гетманов, Н.И.Запова. В номинации «Лучшее оформление» и «Оригинальное название» лучшими стали Н.В.Левакшина, Г.Т.Почепцова, Г.А.Трухачёва, П.Х.Некрасова, Л.Седько, которые получили денежные премии, а призёры получили не только премии, но и Дипломы от администрации городского поселения «Чернышевское», которые вручила О.В.Ануфриева. Оксана Владимировна также вручила Диплом поселковому обществу инвалидов за организацию и проведение выставки. Все остальные участники получили памятные подарки.

Напоследок была проведена весёлая разминка: присутствующим были загаданы загадки и весёлые конкурсы. Провели её Л.П.Косяк и А.П.Двойникова.

В Книге отзывов посетители выставки оставили много восхищённых откликов и выразили уверенность, что такая выставка нужна людям: «Красота! Душа радуется от обилия ярких красок! Спасибо организаторам!»

А мы выражаем благодарность коллективу поселковой администрации за выделенные денежные средства для проведения нашей традиционной выставки.            

 А.Франчук, председатель оргкомитета,

фото Владимира Шевченко

Категория: Выставки | Просмотров: 588 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]