Главная » 2013 » Июнь » 26 » Приставы: «Жирекенский ГОК работает в штатном режиме»
14:44
Приставы: «Жирекенский ГОК работает в штатном режиме»

Приставы: «Жирекенский ГОК работает в штатном режиме»

Жирекенский горно-обогатительный комбинат продолжает работать в штатном режиме без нареканий и нарушений. Арест испытательного полигона предприятия никак не влияет на основную деятельность комбината, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю. 

- Решение о приостановлении деятельности было принято исключительно в отношении полигона для испытаний, что никак не может повлиять на бесперебойную работу всего предприятия, - отмечает пресс-служба забайкальских приставов.

На сегодняшний день нарушения на полигоне практически устранены и в скором времени доступ к нему будет открыт.

Ранее в СМИ ошибочно сообщалось, что по постановлению Забайкальского управления Ростехнадзора приставами Чернышевского районного отдела была приостановлена деятельность всего ОАО «Жирекенский горнообогатительный комбинат» сроком на 90 суток.

На самом желе решение об административном приостановлении деятельности было принято при выявлении нарушений требований промышленной безопасности именно на полигоне для испытания и уничтожения взрывчатого материала. Это напрямую связано с угрозой причинения вреда жизни и здоровью людей и может привести к тяжелым последствиям.

- Получив постановление на принудительное исполнение, судебные приставы-исполнители своевременно выехали в населенный пункт и произвели все необходимые действия. Осмотр показал, что на полигоне нет ограждения. По нормам на площадке необходим надежный блиндаж. Также отсутствует требуемый Ростехнадзором план площадки. Доступ к месту осмотра после всех проведенных мероприятий был запрещен, - сообщила пресс-служба УФССП.

На сегодняшний день руководством Жирекенского ГОКа ограждение уже установлено и принимаются меры по устранению нарушений по другим пунктам.

Как нам стало известно от источника на ГОКе, из-за тревожных сообщений в СМИ о закрытии, у предприятия возникли проблемы при оформлении кредита.

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 535 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]