Главная » 2016 » Июнь » 5 » Приобрели новую технику
15:36
Приобрели новую технику

Приобрели новую технику

В хозяйствах Чернышевского района идут весенне-полевые работы. Качество вспашки, протравливания семян зависит во многом от техники.

Как рассказала ведущий агроном по защите растений Людмила Панфиловна Чулкова, ООО племзавод «Комсомолец» приобрел современную высокопроизводительную сельскохо-зяйственную технику  российского производства: зерноуборочные комбайны с автоматическим управлением для уборки зерновых культур и с комплектом оборудования для уборки рапса (так называемый рапсовый стол). В кабинах комбайнов производители создали комфортные условия для работы механизаторов: имеются кондиционеры, кабины герметизированы – попадание пыли и грязи исключено.

Руководство хозяйства приобрело также почвообрабатывающую технику: плуги, культиваторы высокой мощности и протравочный агрегат новейшей конструкции. Высокопроизводительный агрегат используется для протравливания семян зерновых культур и рапса. Протравочный агрегат маневренный, на резиновом ходу, исключает непосредственный контакт человека с протравленным зерном. Сельхозработники соблюдают технику безопасности труда, обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты: респираторами особой марки, резиновыми перчатками и резиновыми сапогами. Рабочие прошли медицинский осмотр.

- Специалисты ООО племзавода «Комсомолец», - продолжает рассказ Людмила Панфиловна, - организовали протравливание семян рапса почвенным инсектицидом для того, чтобы предохранить семена  и проростки рапса от повреждения крестоцветной блошкой непосредственно в почве и в начальной фазе развития.

Новая техника поможет освоить большой объём работ по выращиванию рапса и зерновых культур.

Любовь Шемелина,

на фото Людмилы Чулковой: культиватор

Просмотров: 585 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]