Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Примите наши поздравления
04:14
Примите наши поздравления

Примите наши поздравления

14 октября  учителю  истории и обществознания  школы №2 Гордею Константиновичу Глаздовскому исполнилось 60 лет. Прекрасный, зрелый возраст для человека, всю жизнь отдавшего детям! Возраст мудрости, больших знаний и абсолютного понимания исторических моментов нашего непростого времени.

 Лихие девяностые вытолкнули из учительских рядов учителей-мужчин. Многие из них пошли искать высокооплачиваемую работу на железной дороге, некоторые ударились в коммерцию, а единицы остались в стенах школы. Вернулся в родную школу из училища №20 и Гордей Константинович, который работает в МОУ СОШ № 2 п. Чернышевск уже 15 лет.

Гордей Константинович - опытный учитель, который обладает высоким уровнем профессиональной подготовки, компетентностью, отличным знанием учебного материала, он освоил новейшие педагогические технологии: информационно – коммуникативную, личностно – ориентированную, проектную,  и другие. Учитель хорошо владеет методикой проведения различных типов уроков, использует такие методические приёмы, формы и методы, которые приносят детям радость творчества. Он учит школьников думать, общаться, сравнивать, анализировать. Вся планированная работа подчинена главной цели: развитию познавательной активности учащихся, умению самостоятельно добывать знания. Учитель умело сочетает изучение нового материала с повторением, осуществляет дифференцированный подход в обучении, своевременно организует работу по ликвидации пробелов в знаниях учащихся.

Гордей Константинович  имеет первую квалификационную категорию, Почетный работник образования РФ, одним из первых прошёл аттестацию в новой форме. Он  умеет установить с классом тесный контакт, достичь взаимопонимания с детьми, которые  любят и уважают своего учителя.

 Каждый год учащиеся Гордея Константиновича занимают призовые места в районных и краевых олимпиадах, входят в десятку лучших на краевой олимпиаде.

 Ученики Гордея Константиновича ежегодно принимают участие в работе конференции «Музей и дети» и «Декабристские чтения», занимая призовые места.

В общественной жизни посёлка Гордей Константинович принимает непосредственное участие - в октябре 2012 он был избран депутатом поселкового совета.

 Коллектив школы сердечно поздравляет своего коллегу с юбилеем и желает ему новых свершений в образовании наших детей. 

Сколько лет Вы торопитесь к детям!

Интеллигентный и интересный.

Ваши знания людям светят,

Человек  в Чернышевске известный!

Дети Вас  всегда рады встретить,

Для коллег Вы - путеводитель,

И осталось Вас только отметить

Народным званием «Наш Учитель»!

 

 

Категория: Юбилеи | Просмотров: 542 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]