Главная » 2014 » Август » 23 » Приглашаем на праздник цветов
03:46
Приглашаем на праздник цветов

Приглашаем  на  праздник  цветов

Вот уже и август, лету конец. Потихоньку с деревьев опадает листва, а это значит, кончаются летние каникулы у детей, скоро они снова пойдут в школу – нарядные, красивые, с пышными букетами цветов.

Многие родители, конечно, смогли для своих чад вырастить цветы на приусадебных участках. Ну, а у кого цветов для школьников нет, могут в конце августа приобрести букеты в клубе «Ветеран» на традиционной выставке цветов, посвящённой Дню посёлка и Дню знаний.

В этом году погода благоприятствовала огородникам. У многих на клумбах прижились и красавцы-гладиолусы, и величавые георгины, ну, а уж великолепие астр несравнимо ни с какими другими цветами. Не зря говорят, что астра – королева клумбы. И каких только нет: игольчатые, помпонные, хризантемовидные, пионовидные и другие. Кстати, о пионах. Многие чернышевцы выращивают их в своих палисадниках. Немало труда и терпения прилагается, чтобы вырастить такой цветок. В одном из журналов «Приусадебное хозяйство» я как-то прочитала, что пион считается символом Поднебесной, воплощением «невыразимой изящности» - именно так говорили об этом цветке китайские императоры. А нам разве нельзя ими любоваться? Мы тоже их любим и ценим.

Настурции удивляют своей гаммой красок – то они яркие, как солнышки, то как огоньки выглядывают из-за красивых листьев с сизым налётом и радуют своим цветением до самых заморозков.

Чудо как хороши и флоксы, которые пользуются популярностью среди наших земляков. Они и цветут долго, и букеты из них эффектны в больших вазах.

О цветах можно говорить и писать долго, но лучше, всё-таки, собственными глазами посмотреть на это великолепие. И, возможно, купить понравившийся букет на нашей выставке. Она состоится в клубе «Ветеран» 31 августа в 12 часов.

Для тех, кто желает принять участие в выставке и представить свой букет, напоминаем, что приносить букеты можно 30 августа с 15 до 18 часов и 31 августа с 9 до 10 часов. Награждение участников, предоставивших лучшие букеты, состоится 31 августа.

Скоро, а точнее – 30 августа, мы будем праздновать День посёлка. Неплохо бы организовать продажу цветов на площади у здания администрации. И красиво, и людям польза – каждый мог бы выбрать букет цветов по душе. Уважаемые цветоводы, поддержите эту инициативу! Вот это был бы праздник! С нашей помощью площадь была бы украшением Чернышевска в день его рождения!                                                                       

А.Ф.Франчук

Просмотров: 558 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]