Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Приглашаем к дискуссии!
13:58
Приглашаем к дискуссии!

Приглашаем к  дискуссии!

Рассматривая на своем собрании мероприятия по проведению агитационно-массовой работы в период между выборами, коммунисты первичного отделения КПРФ  п.Чернышевск приняли решение организовать при  Клубе "Ветеран” дискуссионный клуб.  Задача его не только в  распространении правдивой информации о положении в стране, но и в сборе мнений  различных слоев населения по актуальным вопросам нашей жизни.

 

Первое заседание клуба прошло 27 ноября с повесткой "Обзор центральной и местной печати”.

Открыл заседание Н.Т.Лукаш - заместитель председателя районного  Совета ветеранов. Он вынес  на обсуждение 4 вопроса из газет «Cоветская Россия, «Комсомольская правда», «Российская газета»: о теракте  в  Волгограде, об авиакатастрофе в Казани, о суррогатном материнстве и коррупции.                                                                

Член КПРФ  В.С.Чухачёв  сделал обзор газеты «Советская Россия» и некоторых передач Центрального телевидения, показав на примерах двойные стандарты нашей власти и правоохранительной системы.     

Поддержал его секретарь местного отделения  КПРФ  И.А.Подшивалов, который  на примерах из газеты «Правда» показал, как наше правительство и президент, на словах поддерживая предложения коммунистов, на деле продолжают антинародную политику.

В обсуждении этих вопросов приняло участие шесть человек. Прозвучала также критика и в адрес  районной газеты «Наше время» в том плане, что она мало дает материалов о жизни трудовых коллективов.  В тоже время  было отмечено, что хорошо в газете освещаются вопросы по работе правоохранительных органов, детская тематика.

В ходе обсуждения был затронут  вопрос  и о росте цен на товары первой необходимости. И хотя краевая администрация объявила акцию «Социальная цена», повлиять на  повсеместное её выполнение она не может. Извините, законы не разрешают, поэтому и приходится выступать в роли просителей.

Следующее заседание дискуссионного клуба намечено на 18 декабря, оно будет посвещено вопросам работы почтовой и телефонной связи.             

А.Колесников

Просмотров: 424 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]