Главная » 2013 » Май » 22 » Преступники задержаны
12:22
Преступники задержаны

Преступники  задержаны 

17.05.2013 СО ОМВД РФ по Чернышевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ, в отношении неустановленных лиц по факту разбойного нападения на ювелирный магазин «Дамский угодник».

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 17.05.2013 года в период времени с 17 ч. 15 мин. до 17 ч. 20 мин. в п. Чернышевск Забайкальского края неустановленные лица умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на разбойное нападение с целью открытого хищения чужого имущества, осознавая общественно-опасный характер своих действий, совершили разбойное нападение на ювелирный магазин «Дамский угодник», который расположен по адресу: ул. Журавлева д.66-1. Нападавшие, высказывая требования о повиновении, наставили на охранника и продавцов 2 единицы неустановленного огнестрельного оружия, то есть угрожая насилием, опасным для жизни и здоровья, действуя в группе лиц по предварительному сговору, открыто завладели денежными средствами, принадлежащими ООО «Читинские ломбарды», а также ювелирными изделиями, принадлежащими ИП «Нечкина» на неустановленную сумму, после чего скрылись с места происшествия.

В ходе расследования данного уголовного дела проведены следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых в г. Чита задержаны в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ четверо лиц, которые уже дали признательные показания в совершении вышеуказанного преступления.

Б.Д.Доржиев,

помощник прокурора  района, юрист 2 класса

Категория: Прокуратура Забайкальского края | Просмотров: 730 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]