Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Преподаватель профессионального училища подозревается в педофилии
13:55
Преподаватель профессионального училища подозревается в педофилии
Преподаватель профессионального училища подозревается в педофилии
В Чернышевском районе возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя профессионального училища по подозрению его в совершении насильственных действий сексуального характера против в отношении малолетней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
Прокуратура намерена поддержать сегодня в суде ходатайство следователя о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
Как сообщила прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно розыскной деятельностью прокуратуры Забайкальского края Наталья Зимина, согласно поступившему заявлению от потерпевшей стороны преступление было совершено 20 октября 2012 года в квартире подозреваемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По версии следствия, зная о малолетнем возрасте ученицы школы, преподаватель подавил сопротивление девочки и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Сам он своей вины в совершении названного преступления не признал.
Следствию предстоит выяснить все обстоятельства преступного деяния, провести в рамках уголовного дела необходимые судебно-медицинские экспертизы, собрать доказательства вины подозреваемого.
Ход расследования поставлен на контроль в прокуратуре Чернышевского района.
источник: prokuratura.chita.ru
Категория: Прокуратура Забайкальского края | Просмотров: 799 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]