Главная » 2014 » Апрель » 25 » Преимущества “личного кабинета”
14:42
Преимущества “личного кабинета”

Преимущества “личного кабинета”

В Забайкальском крае около 5 тысяч страхователей пользуются услугами электронного web-сервиса «Личный кабинет плательщика».

Информационно-справочная система «Личный кабинет плательщика» предназначена для всех категорий плательщиков страховых взносов: как для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, так и для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, уплачивающих страховые взносы за себя.

«Данный сервис мы запустили в середине прошлого года. За это время он стал очень популярен среди страхователей, - рассказала управляющий Отделением ПФР по Забайкальскому краю Галина Михайленко. - Так, в Шелопугинском районе в «Личном кабинете» зарегистрировались 85% работодателей и 31,5% самозанятого населения, в Газ- Заводском районе - соответственно 67% и 31%. Однако в ряде районов клиенты слабо пользуются данной услугой. Например, в Акшинском, Могойтуйском, Балейском районах процент зарегистрировавшихся страхователей не превышает 20 %. Возможно, это связано с тем, что не все плательщики знают о преимуществах электронного сервиса».

«Личный кабинет плательщика» позволяет через сеть Интернет оформить платежные документы для уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС, получить справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам, узнать информацию о состоянии расчетов по месяцам, скачать программное обеспечение и формы для сдачи отчетности, провести сверку отчета РСВ-1 и получить ряд других услуг.

Чтобы подключиться к услуге «Личный кабинет плательщика», необходимо подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР. Подключение к ресурсу осуществляется в день подачи заявления. Войти в «Личный кабинет» страхователь сможет через границу краевого Отделения ПФР на официальном сайте Пенсионного фонда РФ, используя свой регистрационный номер и пароль.        Отдел Пенсионного фонда в Чернышевском районе

Просмотров: 574 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]