Главная » Праздники
« 1 2 3 4 5 6 »
Цвети, любимая Россия! 

Цвети, любимая  Россия!

Тем, кто не присутствовал на празднике, посвящённом Дню России в нашем районе, с уверенностью скажу: «Вы многое потеряли!» Почему? Да хотя бы потому, что вы не увидели, какой калым отдают татары за невесту, не стали свидетелями обряда сватовства эвенков, не услышали песен свободолюбивых казаков, вам не ворожили на удачу черноокие цыганки… Уже жалеете? Но это не всё, что вы пропустили! Ещё вы не увидели жарких спортивных баталий, не стали зрителем концерта с участием талантов со всего нашего района. Хотите узнать, чем же так порадовали гостей праздника его организаторы – работники культуры нашего района? Специально для вас – тех, кому не удалось 12 июня пр ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 18.06.2014 Просмотров: 797 Комментарии: 0 



Ура! Каникулы! 

Ура! Каникулы!

После череды дождливых дней 1 июня выдалось как по заказу солнечным и тёплым. Поэтому на празднование Дня защиты детей пришли сотни жителей Чернышевска. Большие и маленькие  в первый день лета спешили на стадион «Нива» - именно там их ждали интересное театрализованное представление, аттракционы и вкусные сладости.

В 9 часов на поле «Нивы» состоялись спортивные соревнования среди школьников 5-6 классов по 4 видам спорта: бег на 60 метров, на 400 метров, прыжки с места и метание мяча. Победителями среди мальчиков стали: Голобоков Руслан (1 место, школа №63), Владислав Дубровский (2 место, школа №2), Тюкавкин Александр (3 место, школа №78). Среди девочек равных не было Анастасии Долж ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 11.06.2014 Просмотров: 642 Комментарии: 0 



У нас праздник! 

У нас праздник!

Некоторые праздники отмечают еще с давних лет, но также есть «праздники - младенцы», которые появились совсем недавно.

14 июня Россия празднует День работников миграционной службы. Он отмечается ежегодно, но только с недавнего времени. 6 мая 2007 года Владимир Путин подписал указ об учреждении праздника, и с того момента он появился в календаре официальных профессиональных праздников России. Сделано это было в честь пятнадцатого юбилея миграционной службы.

Федеральная миграционная служба является Федеральным органом исполнительной власти. Служба реализует политику государства в сфере миграции, контролирует обстановку. Сотрудники отделений ФМС проверяют, соблюдают ли граждане других стран ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 11.06.2014 Просмотров: 567 Комментарии: 0 



С днем защиты детей! 



Категория: Праздники Дата: 01.06.2014 Просмотров: 512 Комментарии: 0 



Внимание местному производителю 

Внимание  местному  производителю

На 1 января 2014г в Чернышевском районе зарегистрировано 668 предпринимателей, в том числе 53 крестьянско-фермерских хозяйства. В сфере малого бизнеса трудятся более 3500 человек.

Среди предпринимателей, живущих в нашем районе, есть меценаты, которые оказывают материальную поддержку талантливой молодёжи, перспективным спортсменам, принимают активное участие в общественной жизни района. Для них – развивающих экономику нашей малой Родины - и состоялось 24 мая на стадионе «Нива» праздничное мероприятие, посвящённое Дню предпринимателя.

В этот день благода ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 28.05.2014 Просмотров: 614 Комментарии: 0 



27 мая - Общероссийский День библиотек 

27 мая - Общероссийский День библиотек

С праздником, уважаемые библиотекари!

Коллектив Межпоселенческой центральной библиотеки поздравляет с Днём Российских библиотек работников библиотек района и ветеранов библиотечного дела!

С праздников вас, дорогие сударыни!

Выбрали эту дорогу недаром вы.

Сейте разумное, доброе, вечное -

И ото всех вам спасибо сердечное!

 

Дорогие библиотекари и ценители литературы!

Поздравляем вас с Днём библиотек!

Выражаем благодарность и признательность всем работникам библиотек за их самоотверженный труд, за то, что они продолжают беречь знания, накопленные веками для нас! ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 28.05.2014 Просмотров: 482 Комментарии: 0 



С праздником, коллеги! 

С праздником,  коллеги!

31 мая - профессиональный праздник инспектора по делам несовершеннолетних! Коллег - инспекторов по делам несовершеннолетних ОМВД по Чернышевскому району - от всей души поздравляю с праздником! Хочу пожелать им обладать полным набором качеств, так необходимых настоящему инспектору ПДН: логики и интуиции оперативника, грамотности и усидчивости дознавателя и следователя, проницательности и терпения участкового, скорости и мобильности инспектора ГИБДД! Но самое главного - душевности, умения и желания помочь, и, в первую очередь, видеть в любом человека, а не преступника. Ведь от нас во многом зависит, станет ли в дальнейшем наш сегодняшний «малолетка» достойным гражданином или постоянным «клиентом» для наших коллег - участковых.

Желаю коллегам понимающего руководства, адекватных родителей наших подопечных, активных педагогов. С таким набо ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 28.05.2014 Просмотров: 518 Комментарии: 0 



Приглашаем 1 июня на праздник, посвящённый Дню защиты детей! 

Приглашаем 1 июня на праздник,

посвящённый Дню защиты детей!

Мероприятия состоятся в п.Чернышевск

на стадионе “Нива”:

9.00 - спортивное многоборье. Участники - учащиеся школ п.Чернышевск и с.Алеур.

13.00 - шествие участников конкурса “Мама, папа, я - карнавальная семья” от памятника воинам-освободителям к сцене на стадионе “Нива”.

13.15 - Театрализованное представление, развлекательная программа, игры.

14.30 - Конкурс “Визитная карточка” участников карнавала.

15.00 - Подведение итогов, награждение победителей карнавала.

15.15 - Концерт детских музыкальных коллективов.

20.00 - Вечер отдыха для всей семьи.

Ждём вас на праздник!



Категория: Праздники Дата: 28.05.2014 Просмотров: 554 Комментарии: 0 



Этот День Победы... 

Этот  День  Победы...

День 9 мая выдался солнечным и тёплым, словно по заказу! Поэтому на митинг, посвящённый Дню Победы, пришли многие жители Чернышевска – и взрослые, и ребятишки. Главным украшением пришедших были георгиевские ленты - символ Победы над фашизмом.

У памятника воинам-освободителям организаторы мероприятия предусмотрительно расставили лавочки – эти места заняли ветераны Великой Отечественной, вдовы ветеранов, дети войны и труженики тыла. К сожалению, пришло их немного – почтенный возраст и состояние здоровья дают о себе знать, большинство из них сейчас редко выходят из дома.

К 11 часам колонны участников парада шествовали по Центральной улице посёлка к месту торжества. Возг ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 14.05.2014 Просмотров: 599 Комментарии: 0 



Ваша служба – сродни подвигу в мирное время 

Ваша  служба  –  сродни  подвигу в  мирное  время

30 апреля поздравления с профессиональным праздником принимали работники пожарной охраны. В этот день для огнеборцев Чернышевского района состоялось торжественное мероприятие, на котором в их адрес звучали слова благодарности за нелёгкий труд, за профессионализм.

Поздравить ветеранов службы и нынешних работников с праздничной датой, которая в этом году, кстати, юбилейная – в 2014-ом Пожарной охране России исполнилось 365 лет, пришли первые лица района и посёлка. Они говорили об огромном значении работы, которую делают пожарные и сотрудники МЧС, 24 часа в сутки готовые прийти на помощь, спасти чужие жизни, рискуя своей.

От имени Совета и администрации МР «Чернышевский район ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 07.05.2014 Просмотров: 613 Комментарии: 0 



С Днём Великой Победы, земляки! 

С Днём  Великой  Победы, земляки!

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Победный май 1945 года навсегда останется символом героизма и мужества нашего народа. Этот священный праздник наполняет наши сердца чувством безграничной гордости за нашу Родину, за наш народ, в жесточайшей схватке победивший фашизм.

Подвиг защитников Отечества и тружеников тыла стал для всех поколений россиян высшим нравственным ориентиром.

Дорогие ветераны! Огромное вам спасибо за мужество, за без ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 07.05.2014 Просмотров: 626 Комментарии: 0 



Юбилей пожарной охраны России Как на Руси с огнём боролись?.. 

Юбилей пожарной охраны России 
Как на Руси с огнём боролись?..


У профессий, как и у людей, бывают дни рождения. А российские пожарные в нынешнем году 30 апреля отмечают «профессиональный» юбилей, поскольку с того момента, как борьба с пожарами была объявлена государственной заботой, прошло ровно 365 лет. Указ о создании первой противопожарной службы в России подписывал еще царь Алексей Михайлович. 
«Наказ о градском благочинии» – вот как он назывался. «Градском» потому, что распространялся он сначала только на столицу. Считается, что именно с него пожарная охрана начала развиваться как профессиональное направление. Этот же документ предусматривал ответственность москвичей за неосторожное обращение с огнем. Виновников так называемых возгораний пожарные дозоры имели полное право наказать смертной казнью. Вот так-то.

Ск ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 30.04.2014 Просмотров: 641 Комментарии: 0 



Уважаемые жители Чернышевского района! Примите поздравления с праздником весны и труда! 

Уважаемые жители Чернышевского района! Примите поздравления

с праздником весны и труда!

Первомай, история которого насчитывает много десятилетий, прочно вошёл в нашу жизнь. Этот светлый праздник является символом весеннего обновления, мирного созидательного труда. Он объединяет людей разных возрастов и профессий, всех, кто честно работает на благо общества.

Забайкалье всегда славилось своими трудовыми достижениями. Многие поколения забайкальцев создавали и преумно-жали благополучие своей малой родины и всего Отечества.

Сегодня жители нашего района достойно продолжают трудовые традиции отцов и дедов. Высокий профессионализм, твор-ческий подход к делу позволяют им добиваться больших успехов. Искренне благодарим ветеранов труда, ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 30.04.2014 Просмотров: 478 Комментарии: 0 



Люди мужественной профессии, с праздником! 

Люди  мужественной  профессии, с праздником!

Уважаемые работники и ветераны Пожарной охраны! Коллектив Отряда пожарной охраны №8 по охране Могочинского и Чернышевского районов поздравляет вас  с 365-ой годовщиной пожарной охраны России.

Более века пожарные охраняют от огня Забайкальский край и делают это профессионально. Многое изменилось за это время. Неизменным остается одно: беззаветное служение пожарных своему краю, их мужество и героизм, который они ежедневно проявляют, вступая в жестокую схватку с огнём, их постоянная готовность прийти на помощь, спасти, защитить, сохранить жизни людей!

Будьте и впредь достойны славных традиций. Счастья, здоровья вам и вашим семьям, и спокойных дежурств!

Коллектив ОПО-8

< ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 30.04.2014 Просмотров: 583 Комментарии: 0 



21 апреля - День муниципального служащего 

21 апреля - День муниципального служащего

 Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём муниципального служащего!

Сегодня на вас - муниципальных служащих, лежит особая ответственность. Именно от качества вашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к местной власти.

Нелегкий труд служить народу, быть на сто процентов отданным ему, каждую минуту помнить, что от нашего вклада в жизнь района зависит степень его развития, уровень благосостояния.

Добросовестное отношение к делу, высокая исполнительность и требовательность к себе и коллегам по работе, в сочетании с работоспособностью - все эти превосхо ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 16.04.2014 Просмотров: 857 Комментарии: 0 



25 марта - День работников культуры! 

25 марта - День работников культуры!

Поздравляем всех, кто выбрал профессию, сохраняющую культурное наследие страны!

С праздником вас, уважаемые работники культуры! Ваш труд всегда на виду: вы создаете людям праздник, помогаете молодому поколению приобщаться к настоящим истокам русской культуры, видеть в ней все самое искрометное и ценное. А это так важно: исоги добро, улыбку, любовь, настроение! Для Вас же праздники - это Ваши будни! Желаем оптимизма, новых возможностей, самых невероятных творческих идей, духовног о подъема, радости в душе и счастья! Вселяйте веру в души людей, дарите, дарите людям счастье, мир и хорошее настроение!

Совет и администрация МР “Чернышевский район”,

Отдел культуры и спорта, редакция газеты “НВ”

 



Категория: Праздники Дата: 27.03.2014 Просмотров: 539 Комментарии: 0 



Ох уж эти барышни! 

Ох  уж эти  барышни!


По уже сложившейся традиции в нашем поселке Жирекен в начале марта проводится конкурс, посвященный празднованию Международного женского дня названием «Ох уж эти барышни!».

Действительн ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 19.03.2014 Просмотров: 817 Комментарии: 0 



Весёлых потех хватило на всех! 

Весёлых потех  хватило на всех!

8 марта по традиции в с.Урюм проводился праздник -  проводы Зимы.

В 13.00 у реки Урюм зазвучала весёлая музыка, началась бойкая торговля сладкой выпечкой (участие в которой принимали учащиеся школы). Лошадь, запряженная в сани, резво катала детвору. В воздухе витал аромат горячего шашлыка. Урюмцы - от мала до велика - собрались на долгожданный праздник.

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 19.03.2014 Просмотров: 590 Комментарии: 0 



Долгожданный подарок району 

Долгожданный подарок району

 

 

В пос ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 06.03.2014 Просмотров: 732 Комментарии: 0 



Милые женщины, славные, нежные... 

Милые женщины, славные, нежные...


За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности и по итогам работы за 2013 год Почётной Грамотой начальника Забайкальского Линейного управления МВД России на транспорте И.В.Бояркина награждена инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на ст.Чернышевск О.С.Еркович ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 06.03.2014 Просмотров: 645 Комментарии: 0 



Дорогие, милые женщины! 

Дорогие, милые женщины!

От всего сердца поздравляем вас с радостным и желанным весенним праздником   8 Марта!

Вы делаете все, чтобы  этот мир был добрее, светлее, терпимее, чтобы атмосфера уюта, домашнего тепла окружала  нас с рождения и стала  таким же непреложным  законом мироздания, как и приход весны.

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 06.03.2014 Просмотров: 624 Комментарии: 0 



Уважаемые ветераны войны и вооруженных сил! Примите поздравления с Днём защитника Отечества! 

Уважаемые ветераны войны и вооруженных сил!

Примите поздравления  с Днём защитника Отечества!

23 февраля – день воинской доблести, славы и гордости России. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 19.02.2014 Просмотров: 525 Комментарии: 0 



Новогодняя сказка 

Новогодняя сказка

29 декабря в сельской школе работниками культуры с.Урюм (Степановой Н.Н., Дьяковой С.Ю., Беляевой Н.Б.) был проведён детский праздник – театрализованное представление «Новогодняя сказка на новый лад». На нём ребят ждали множество конкурсов и игр, беспроигрышная лотерея.

Всё прошло замечательно! Хочу по ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 22.01.2014 Просмотров: 611 Комментарии: 0 



Кто и как работает в период новогодних каникул и какие мероприятия пройдут для ребятни 

Кто и как работает в период новогодних каникул и какие 

мероприятия пройдут для ребятни

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 31.12.2013 Просмотров: 669 Комментарии: 0 



Уважаемые чернышевцы! Труженики села, рабочие производств, предприниматели, представители старшего поколения и молодёжь! 

Уважаемые чернышевцы!

Труженики села, рабочие производств, предприниматели, представители старшего поколения и молодёжь!

Уходит в историю 2013 год, который был насы ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 31.12.2013 Просмотров: 495 Комментарии: 0 



Дорогие забайкальцы! 

Дорогие забайкальцы!

Примите наши поздравления с наступающим Новым 2014-м годом!

Новогодние праздники – изумительное, красочное время, когда все домашние заботы и затаённые мечты пронизаны радостью и светом. Ожидая Новый год, дети особенно верят в сказку, а взрослые, осознавая ценность Времени, сами творят чудеса, щедро делясь душевным теплом с самыми родными и близкими. 

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 31.12.2013 Просмотров: 630 Комментарии: 0 



Уважаемые энергетики Чернышевского района! 

Уважаемые энергетики  Чернышевского района!

Поздравляем вас с  праздником – Днём энергетика!

Сегодня вы не только предоставляете свет и тепло жителям региона, создаете в домах атмосферу уюта и комфорта, – вы задаёте темп в деятельности многих сфер  экономики.

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 26.12.2013 Просмотров: 436 Комментарии: 0 



В будни и праздники 

В  будни  и  праздники


Зимой задачи, стоящие перед коллективом участка сетей и подстанций энергослужбы комбината, усложнились.

Морозы ставят свой отпечаток на д ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 26.12.2013 Просмотров: 596 Комментарии: 0 



С Днём Конституции! 

С Днём  Конституции!

Уважаемые жители Чернышевского района! 12 декабря отмечается один из главных государственных праздников — День Конституции. В этом году основному документу страны исполняется 20 лет.

Благодаря этому документу  определены права и обязанности человека, утверждены гражданский мир, незыблемость Российской Федерации. Это базис, на котором происходит последовательное укрепление демократических преоб ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 11.12.2013 Просмотров: 507 Комментарии: 0 



Расти, цвети, село родное! 

Расти, цвети, село родное!

30 ноября в Доме культуры с.Багульный состоялся долгожданный праздник - День села.

83 года прошло с момента образования совхоза «Комсомолец», в состав которого входил производственный участок: ферма № 1.  13 августа 1966 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР населённый пункт фермы № 1 совхоза «Комсомолец» назван селом Багульный.

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 11.12.2013 Просмотров: 722 Комментарии: 0