Главная » 2013 » Май » 1 » Праздник мужественных людей
12:22
Праздник мужественных людей

Праздник  мужественных  людей

30 апреля отмечается День пожарной охраны России - профессиональный праздник смелых и мужественных людей. Более трёх с половиной веков существует в России профессия, для представителей которой боевые тревоги и смертельные опасности - это ежедневная работа.

В состав отряда пожарной охраны №8 по охране Могочинского и Чернышевского районов ГУ ПС Забайкальского края входит пять подразделений, два из которых расположены в п.Аксёново-Зиловское и п.Букачача.

В пожарной части №51 п.Зилово (руководитель С.С.Антипов) трудится немало ответственных и добросовестных работников, как водители пожарных автомобилей А.А.Колобов, А.А.Евсеев, командиры отделений К.О.Литвинцев и М.Б.Балашов. Они являются примером в работе по тушению пожаров и наставниками для молодых работников.

1 декабря 2005 года в п.Букачача было создано подразделение, которое возглавил А.Ф.Клочков, за короткое время он сформировал коллектив. В отданном здании гаража швейной фабрики силами личного состава был проведен ремонт, приведена в порядок пожарная техника. В настоящее время в данном подразделении трудятся 17 человек. Настоящими профессионалами своего дела являются командир отделения И.В.Супонин, водитель пожарного автомобиля А.В.Притечко, пожарный В.В.Федореев. Закрепленная за ними пожарная техника находится в образцовом состоянии, всегда готова доставить боевые расчёты к месту пожара. Имея большой стаж и опыт работы, они - наставники молодым работникам, всегда готовы оказать им действенную помощь.

26 апреля отмечал день своего рождения А.Ф.Клочков. Вся жизнь Александра Фроловича связана с п.Букачача. Трудовую деятельность он начал в 1967 году. После окончания Читинского Горного техникума и до закрытия предприятия работал на различных должностях в шахте. Он принципиален, ответственен.

Как и везде, в подразделении есть свои трудности и проблемы. С наступлением пожароопасного периода работа идёт в усиленном режиме, происходит до несколько выездов в сутки.

От имени руководства отряда поздравляю всех работников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником, желаю стойкости и воли, семейного благополучия. Я убеждён, что в России всегда будет потребность в мужественных и смелых людях, готовых встать на защиту людей от огненной стихи!

Д.В.Данилов,

заместитель начальника ОПО-8

Категория: Праздники | Просмотров: 622 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]