Главная » 2015 » Март » 18 » Позвольте не согласиться!
19:06
Позвольте не согласиться!

Позвольте  не  согласиться!

3 марта, во время выездного отчёта Правительства Забайкальского края по результатам деятельности за 2014 год в п.Чернышевск, первым заместителем министра образования Забайкальского края А.А.Томских в адрес администрации МР «Чернышевский район» высказано обвинение о несоблюдении условий соглашения по процентам направления расходов на заработную плату.

Андрей Александрович буквально заявил, что причиной снижения размеров заработной платы педагогических работников является снижение удельного веса финансирования в общем объеме, которое составило 47 %.

Данное заявление было опровергнуто руководителем администрации МР «Чернышевский район» и  уточнено, что это не так.

Актовый зал, в котором присутствовало много педагогических работников со всего района, резко оживился. Ещё бы, у нас любят искать виновного…

Согласно представленной официальной справке управления образованием администрации МР «Чернышевский район», в 2014 году педагогическим работникам начислено 181,6 млн.руб. заработной платы при утвержденных назначенных из бюджета Забайкальского края 243,8 млн. рублей, что составляет примерно 74,5 % или 71,7 % от фактически начисленной суммы – 253,35 млн. руб.

Согласно соглашению, 65 % от выделяемых субвенций на ФОТ должно быть направлено на заработную плату педагогических работников (факт. – 71,7 %, что больше на 6,7 % или на 9,7 % к первоначально утвержденным назначениям), а 35 % - на заработную плату административно-управленческого и обслуживающего персонала (факт. 25,5 %, что на 9,5 % ниже первоначально утвержденных назначений).

Возможно, произошла техническая ошибка при наборе цифр – 47 вместо 74.

Впрочем, это теперь не имеет значения – каждый пытался донести «свою правду», на основе которой формируется имидж власти.

Похоже, чем выше власть, тем весомее «правда»…                                

С уважением, руководитель администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян

Категория: Резонанс | Просмотров: 563 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]