Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Поспешите получить патент!
15:26
Поспешите получить патент!

Поспешите  получить  патент!

С 1 января 2015 года для иностранных граждан, желающих оформить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание либо вид на жительство, вводится обязательный экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства Российской Федерации.

Иностранный гражданин при получении разрешительных документов обязан будет документально подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:

·     сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;

·     документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

·     документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Для иностранных граждан, обратившихся за получением разрешения на работу или патента в 2014 году, предоставление сертификата о владении русским языком не требуется! Если вы получите патент до 31 декабря 2014 года, то в следующем году нужно будет просто своевременно вносить оплату за его продление.

О.Н.Разгильдеева,

начальник ОУФМС в Чернышевском районе, майор внутренней службы

Категория: Наши консультации | Просмотров: 509 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]