Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Полсотни отправятся служить
12:24
Полсотни отправятся служить

Полсотни  отправятся  служить

С 1 октября 2013 г. начала работу Чернышевская районная призывная комиссия. В ходе осенней призывной кампании из нашего района в вооруженные силы планируется отправить более 50 юношей.

Эта работа сложная, поэтому работники отдела, члены призывной комиссии внимательно рассматривают личные дела каждого призывника.

53 призывникам этой осенью предоставлены отсрочки от призыва для продолжения образования, двум предоставлены отсрочки по семейным обстоятельствам.

В настоящее время план по призыву в войска выполнен на 60%. Около 70% призванных ребят будут служить в Забайкальском крае.

Очень ответственно к вопросам призыва и военно-патриотическому воспитанию молодёжи относятся в администрации городского поселения «Жирекенское» (руководитель Когодеева А.В.) и работники военного учётного стола Волокитина Г.И., Мухина А.Ю., в администрации сельского поселения «Старооловское» (руководитель администрации Непейцын А.В.) и работник ВУС Ильина Т.А. Внимательно к вопросам призыва относятся в городском поселении «Букачачинское» новый руководитель Тренёва О.Н. и работник ВУС Темченко В.В.

На высоком профессиональном уровне трудятся работники военно-учётных столов Таркова А.И. (администрация с.Комсомольское), Чипизубова М.С. (с.Новоильинское), Зарубина М.Н. (с.Новый Олов).

В этом году до военных комиссариатов доведены значительные задания по сравнению с прошлыми годами по набору граждан на военную службу по контракту. С увеличением денежного довольствия военнослужащих, многие ребята в нашем районе идут служить по контракту.

Отметим, что в вопросах мобилизационной готовности района, призыва отдел ведет многостороннюю, целенаправленную работу.               

  Отдел военного комиссариата Забайкальского края по  Чернышевскому району

Просмотров: 504 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]