Главная » 2012 » Февраль » 22 » ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ
12:38
ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ
ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ
Накануне выборов задача ОМВД - обеспечить условия и общественную безопасность для голосования граждан, предупреждения и пресечения возможных противоправных акций и экстремистских проявлений.
Деятельность ОМВД России по Чернышевскому району по подготовке и проведению выборов Президента РФ и органов местного самоуправления на территории Чернышевского района начата в соответствии с требованиями:
- приказа УМВД России по Забайкальскому краю от 14 декабря 2011 года № 11 «Об охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ и органов местного самоуправления на территории Забайкальского края».
- на основании вышеуказанного приказа в ОМВД России по Чернышевскому району был издан приказ от 17 января 2012 года № 8 «Об охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ на территории Чернышевского района».
Данным приказом утвержден Состав рабочей группы Оперативного штаба ОМВД России по Чернышевскому району по профилактике правонарушений, по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории Чернышевского района. Руководителем рабочей группы назначен заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чернышевскому району подполковник полиции И.Ж.Епифанцев. Этим же приказом утвержден план обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории Чернышевского района 4 марта 2012 года.
С избирательной комиссией Чернышевского района установлено сотрудничество, ею представлена информация о количестве избирательных участков. На основании имеющихся данных подготовлен и утвержден приказ ОМВД России по Чернышевскому району от 17 января 2012 года № 10 «О закреплении за избирательными участками ответственных из числа руководящего состава ОМВД России по Чернышевскому району».
Приказом начальника ОМВД России по Чернышевскому району от 17 января 2012 года издан приказ о создании группы документирования и разбора выявленных правонарушений выборного законодательства, руководителем которой назначена и.о. начальника ОД ОМВД России по Чернышевскому району старший лейтенант полиции А.В.Ликсонова.
Территориальной избирательной комиссией были предоставлены списки кандидатов в участковые избирательные комиссии для проверки их на наличие судимости. Данные списки были направлены в ИЦ УМВД России по Забайкальскому краю.
В настоящее время работа по обеспечению охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ на территории Чернышевского района продолжается.
И.Ж.Епифанцев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чернышевскому району, подполковник полиции


Просмотров: 571 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]