Главная » 2014 » Июль » 10 » Победы Влада
17:34
Победы Влада

Победы   Влада

С 16 по 24 июня в Саратове прошёл очередной этап детского Кубка России по шахматам. В турнире приняли участие более 200 человек из 10 регионов России. В числе участников турнира выступали юные шахматисты из Забайкальского края. Чернышевец Влад Ровнов в возрастной категории до 13 лет занял 2 место из 22-х участников, в 9 турах он набрал 7 очков. 3-е место в этой возрастной группе занял читинец Сергей Трущёв.

Сразу после торжественного закрытия турнира в Саратове юные забайкальские шахматисты  выехали в г.Тольятти для участия в следующем этапе детского Кубка России, который проводился с 25 июня по  1 июля. В возрастной группе среди юношей до 13 лет забайкальцы заняли все три призовых места, а Влад Ровнов занял первое место, набрав 7,5 очков из 9.

 По сумме трёх этапов детского Кубка России он вышел на первое место в своей возрастной группе. У него 59 зачётных баллов (20 баллов за 1 место в г.Биробиджане, февраль 2014 г.; 17 баллов за 2 место в г.Саратове; 22 балла за 1 место в г.Тольятти). У ближайшего преследователя пока только 50 зачётных баллов. Для сравнения: в 2013 году  победитель детского Кубка России набрал 54 балла.

В этом году детский Кубок России состоит из 25 этапов, которые проводятся в разных регионах России: от Петропавловска-Камчатского  до Калининграда, от Санкт-Петербурга до Грозного. До конца года осталось провести 12 этапов детского Кубка России.

В зачёт учитываются 3 лучших результата, показанных на этапах. Участники, занявшие 1-6 места в своих возрастных группах,  будут награждаться Российской шахматной федерацией: 1 место – участие в чемпионате мира среди юношей, 2 место - участие в чемпионате Европы среди юношей,                    3 место – участие в чемпионате мира среди школьников,  4-6 места – участие в  одном этапе детского Кубка России (в любом городе России) в следующем году за счёт Российской шахматной федерации.

Более подробную информацию о детском Кубке России по шахматам, в том числе фотографии,  можно посмотреть в интернете на сайте Российской шахматной федерации – ruchess.ru , о турнире в г.Тольятти - на сайте ladachess.ru.

Валерий Тароев,

директор ДЮСШ

Категория: Знай наших! | Просмотров: 628 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]