Главная » 2012 » Май » 24 » Победы чернышевских шахматистов
13:24
Победы чернышевских шахматистов

19 мая в г.Шилка прошёл  шахматный турнир памяти Героя Советского союза В.И.Баданина. Этот турнир в Шилке  проводится с 1991 года. На  22-й по счёту турнир приехали команды из Читы, Агинска, Могойтуя, Балея, Нерчинска, Чернышевска, Сретенска и других городов и посёлков Забайкальского края.

Среди участников турнира: мастер ФИДЕ Т.Бальчиндоржиева (Агинск), кандидат в мастера спорта, трёхкратный чемпион Забайкальского края О.Касымов (Чита), кандидат в мастера спорта, призёр первенства Забайкальского края А.Ястребов (Чита). Всего в турнире приняло участие 112 человек, из них: 7 кандидатов в мастера спорта, более 30 перворазрядников. За победу боролись 16 мужских команд и 16 школьных (из них 6 команд из п.Чернышевск: 2 мужских и 4 детских).

В мужском турнире основная борьба за первенство развернулась между командами Могойтуя, Читы, Чернышевска и Агинска. Команда п.Могойтуй 1 место себе обеспечила за тур до финиша. Перед последним туром команда п.Чернышевска, за которую выступали И.Козырин, В.Петросян и В.Димитришин, занимала 2 место. Уступив в последнем матче команде г.Нерчинска со счётом 2:1 

чернышевцы набрали 14 командных очков и  заняли 3 место. На второе вышла команда г.Читы. Вторая команда п.Чернышевск набрала 11 командных очков и поделила 7-8 место с командой г.Нерчинска.

Среди школьных команд основная борьба за первенство велась между спортсменами Могойтуя, Агинска и Чернышевска. Исход борьбы был неясен до последнего тура. В итоге напряжённой борьбы лидировала команда п.Могойтуй, на втором месте - г.Агинска, на третьем - п.Чернышевск, за которую выступали Никита Зотов, Алёша Чупров, Гордеева Катя (четвероклассники СШ№2) и Назаров Миша (пятиклассник СШ№78). Шестое место заняла команда п.Чернышевск, за которую выступали Саяпин Никита, Трудовкин Стас, Анисимова Лена (СШ№2), Ровнов Влад (СШ№63).  

26 мая состоится межрайонный шахматный турнир среди мужчин на призы администрации городского поселения «Чернышевское».

Валерий Тароев, фото Н.Дёминой  на фото Анисимова Лена (СОШ № 2)

Просмотров: 696 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1

Добавил:Иван
0

Молодцы!!!
Дата публикации: 25.05.2012 в 14:12 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]