Главная » 2013 » Июнь » 5 » По сусекам помели, на площадку наскребли….
13:02
По сусекам помели, на площадку наскребли….
По сусекам помели, на площадку наскребли…. 

 Так образовалась дивная игровая площадка для детей в с. Утан ( на острове, за мостом). 1 июня- День защиты детей, а для утанских  детей  этот праздник совпал еще с одним событием. На  развалинах  старого  дома за рекой прямо на глазах жителей с каждым  днем появлялись интересные поделки: чебурашка, заяц и другие сказочные персонажи.
 На возвышенной опушке появилась вдруг избушка, окруженная яркими грибочками. Рядом клумбы, черепахи и качели. 
Совсем для маленьких- разноцветный зонд, под которых  располагается песочница с деревянными кубиками и экзотическими африканскими зверушками: зебры, жирафы. Очень красочно смотрится матрешка ростом более 2 метров, неподалеку от нее из-за крыши домика улыбается  солнышко, сделанное из пластиковых бутылок руками родителей. Много приложено усилий для того, чтобы сделать  детям приятный подарок в их праздник. От всех родителей хочется сказать большое спасибо инициатором  идеи  создания детской площадки, которая была так быстро реализована.
 Дружные соседи  с улицы  Юбилейная работали днями и вечерами, чтобы  не было простоя работе.  Это  такие, как:   И.Дремина, семьи Зиминых, Поповых, Чупровых, Постниковых, А.Иванова, А.Казаков, Л.Коноплева, Т.Соболь, А.Алексеева, В.Викулов, Н. Сигаева, Н. Береснева, Д. Епифанцева, Л.Коноплева, Т. Соболь, А.Алексеева, В.Викулов, Н.Сигаева, Н.Береснева, Д. Епифанцеа, Н.Епифанцева, М.Алексеев, А.Тюкавкин, В. Высоцкий, В.Епифанцев. Хочется выразить благодарность А.В. Додонову  за оказанную помощь стройматериалом для ограждения и обустройства  площадки .
 

Для ее открытия был написан интересный сценарий для детей, в котором использовали много игр и загадок. На празднике дети блеснули своими талантами:  исполнили песни, читали стихи, пели озорные частушки, танцевали. Чтобы праздник особенно запомнился  детям, для них родители организовали стол с разными сладостями и напитками. Открытые улыбки и сияющие лица детей- вот награда для взрослых.
 Музыка звучала весь вечер. Дети натанцевались от души и их родители, я думаю, тоже. Хочется, чтобы дети  бережно относились к поделкам, сделанными для них, радовались каждому дню, проведенному на площадке, и росли здоровыми. Приглашаем посетить нашу чудо-площадку,  огороженную разноцветными карандашами.   

 Татьяна Петрук, жительница с.Утан.  
Категория: События недели | Просмотров: 556 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]