Главная » 2013 » Март » 27 » По материалам безвестного отсутствия возбуждено уголовное дело
15:08
По материалам безвестного отсутствия возбуждено уголовное дело
По материалам безвестного отсутствия возбуждено уголовное дело

26 марта 2013 года следственным органом по требованию прокурора Чернышевского района возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту убийства жителя с. Новый Олов Чернышевского района Андрея Казанцева в отношении неустановленного лица. 
Данное уголовное дело возбуждено по материалам безвестного отсутствия Казанцева с августа 2006 года. 
Прокуратурой района ранее неоднократно, систематически изучались материалы процессуальной проверки и розыскного дела по факту безвестного отсутствия Казанцева, которые также становились предметом обсуждения на оперативных совещаниях при прокуроре района, принимались меры прокурорского реагирования в части активизации органа дознания к проведению оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск безвестно отсутствующего, которые ожидаемого результата не принесли.
Так, материалами процессуальной проверки было установлено, что в один из дней августа 2006 года житель с.  Новый Олов Чернышевского района Читинской области Андрей Казанцев, 08.02.1963 года рождения, ушел из дома и потерялся на сенокосных угодьях. 
Принятыми к настоящему времени мерами, в том числе проведением оперативно-розыскных мероприятий, установить местонахождение пропавшего без вести Казанцева не представилось возможным, каких-либо данных о его судьбе не было получено. 
При проведении проверки по данному факту установлено, что Казанцев не имел намерения сменить место своего постоянного жительства и выехать за пределы Чернышевского района, не страдал психическими расстройствами, а также заболеваниями, которые могли повлечь его скоропостижную смерть.  
При таких обстоятельствах имелись достаточные основания полагать, что безвестное исчезновение Казанцева обусловлено совершением в отношении него преступления против личности. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре района.  

Прокурор района младший советник юстиции
 Б.А. Бундаев

источник: prok-chernishevsk.ru
Категория: Человек и закон | Просмотров: 592 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]