Главная » 2015 » Март » 25 » По делам и слава
16:46
По делам и слава

По  делам  и  слава

С 16 по 19 марта  в г.Чите прошел  десятый краевой конкурс «Учитель года Забай-калья-2015». В финал вышел 31 педагог. В течение трех дней участники проходили конкурсные испытания: учебное занятие, педагогический совет, мастер-класс. Чернышевский район  в конкурсе представляла  Вологдина Наталья Леонидовна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №78 п.Чернышевск.

- Я получила колоссальный опыт -  урок пришлось готовить за один вечер и проводить в незнакомом классе - в школе №9 г. Читы, - поделилась впечатлениями Наталья Леонидовна. - Также  с учителями данной школы я проводила педсовет. Познакомилась с лучшими учителями края, столько талантливых людей работает в муниципалитетах Забайкальского края: Хилок, Забайкальск, Тарбагатай, Шилка  и других! Самым ярким впечатлением была встреча с Заслуженным артистом Советского Союза Иосифом Кобзоном. Он исполнил около двадцати песен. Не выразить словами, какие чувства испытываешь, когда слышишь любимые песни, на которых вырос: «День Победы», «Надежда», «Где-то далеко» в живом исполнении артиста!

   Анализируя дни, проведенные с коллегами-конкурсантами, я пришла к выводу, что на уровне нашего  муниципалитета  методическая подготовка не осуществляется, не ведется работа с молодыми педагогами.  Нам, учителям Чернышевского района необходимо работать сообща, чтобы учиться друг у друга, оказывать помощь в решении вопросов научно-методического характера. В каждой школе есть талантливые педагоги, учителя-стажисты,  победители нацпроекта «Образование» (конкурс «Лучшие учителя России»). Именно эти люди – источник знаний, уже давно нужно было  обратиться к ним за помощью.

Итоги конкурса подведены по пяти номинациям: «Учитель года», «Педагог года», «Педагог-психолог года», «Воспитатель года», «Молодой педагог года». Учителем года-2015 года стал учитель физики Агинской окружной гимназии Вадим Юрьевич Говорков. Вологдина Наталья Леонидовна  награждена дипломом  и  Благодарственным письмом  полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Благодарственным письмом министра образования Забайкальского края А.Г.Чумилина награжден  руководитель администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян за оказанную помощь финалистам конкурса. Наталья Леонидовна признается: «Без этой помощи я бы не смогла принять участие в конкурсе».

25 сотрудников занесены на Доску почета УФСИН России по Забайкальскому краю, и среди них – начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по Чернышевскому району майор внутренней службы Наталья Леонидовна Кожина.

Чествование сотрудников, достигших в 2014 году наиболее высоких показателей в оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности, состоялось в УФСИН по Забайкальскому краю 20 марта.

Такое право – украсить своим фотоснимком Доску почета региональной  уголовно-исполнительной системы – получают лишь единицы. Именно те, чьи  кандидатуры успешно прошли сквозь «фильтр» строжайшего отбора. 

Комиссия по определению самых достойных сотрудников собиралась неоднократно. Тщательнейшим образом рассматривалась каждая кандидатура,  каждый претендент. В итоге были отобраны люди, на которых можно и нужно равняться всем остальным сотрудникам УИС края. Право в течение года украшать Доску почёта краевого УФСИН может получить любой сотрудник ведомства, независимо от звания и занимаемой должности. И прошедшее праздничное мероприятие – лучшее тому подтверждение: среди 25 награжденных есть и молодые сотрудники, несущие службу на должностях младших инспекторов, и гораздо  более опытные, в том числе и руководители учреждений забайкальской УИС.

- Нести службу не просто хорошо, но отлично, - вот что необходимо для того, чтобы заслужить право занесения на Доску почёта, - отметил начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Андрей Маслов. 

Каждого из 25 награжденных сотрудников можно смело назвать «отличником». Это люди, на которых всегда можно положиться, которые несут службу, не считаясь с личным временем, и добиваются больших  результатов.

Категория: Знай наших! | Просмотров: 801 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]