Главная » 2013 » Февраль » 13 » Первоначальная постановка граждан на воинский учёт
12:55
Первоначальная постановка граждан на воинский учёт

Первоначальная постановка граждан на воинский учёт

С 1 января по 31 марта отдел (Военного комиссариата Забайкальского края) по Чернышевскому району осуществляет первоначальную постановку на воинский учёт граждан 1996 года рождения, а также граждан старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте.

Комиссией по постановке граждан на воинский учет организовано медицинское освидетельствование для определения годности граждан к военной службе по состоянию здоровья, проводятся мероприятия по профессионально-психологическому отбору для определения пригодности граждан к подготовке по военно-учетным специальностям, на основании чего принимается решение в отношении каждого гражданина о постановке его на воинский учет, зачислении в запас, освобождении от исполнения воинской обязанности и так далее.

В целях обеспечения воинского учёта граждане обязаны явиться в отдел (ВКЗК) по Чернышевскому району по повестке или самостоятельно, имея при себе документы: копии свидетельства о рождении, паспорта, аттестата, а также характеристику с места учебы или работы, справку о составе семьи, фотографии 3x4=6 штуки и медицинские  документы.

Должностные лица организаций или образовательных учреждений обязаны обеспечить гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях или учреждениях, возможность своевременной явки в отдел для постановки на воинский учёт. Не работающие и не обучающиеся граждане обязаны прибыть в отдел самостоятельно.

Просмотров: 520 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]