Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Первенство Забайкальского края по шахматам
14:19
Первенство Забайкальского края по шахматам

С 3 по 7 октября в г.Чите прошло первенство Забайкальского края по шахматам среди юношей и девушек по 4-м возрастным группам. В этих соревнованиях принимали участие юные шахматисты из Читы, Агинска, Могойтуя и Чернышевска, - всего более120 участников.

В возрастной группе до 10 лет Кожухарёв Женя, ученик 2 класса МОУ СОШ №2,  набрал 4,5 очка из 9 и занял 7 место ( из 15). В возрастной группе до 12 лет среди девочек борьбу за первенство вели 6 участниц в 2 круга, в т.ч. 5 девочек – из г.Читы. Гордеева Катя, ученица 5 класса МОУ СОШ №2,  набрала 5,5 очков и  заняла 2 место. Самые многочисленные по составу были в этом турнире возрастные группы до 12 лет  и до 14 лет среди мальчиков - более 20 в каждой группе. Ровнов Влад, ученик 4 класса МОУ СОШ №63, лидер рейтинга ФИДЭ среди мальчиков  Забайкальского края в  возрастной группе до 12 лет, набрал 7 очков из 9 (6 партий выиграл, 2 сыграл вничью и одну проиграл) и занял 2 место, отстав от победителя, Трущёва Сергея из Читы на 0,5 очка. Зотов Никита, ученик 5 класса МОУ СОШ  №2 в этой возрастной категории набрал                  5 очков и разделил 4-9 место. Саяпин Никита ( МОУ СОШ №2) и Назаров Миша (МОУ СОШ №78) в возрастной категории до 14 лет набрали по 4 очка и поделили 13-14 место.  У юных шахматистов прошли первые соревнования в этом учебном году, впереди новые старты : 19-21 октября в г.Чите пройдёт первенство Забайкальского края по шахматам среди молодёжи               (возраст участников – не старше 35 лет), с 1 по 11 ноября в г.Новокузнецке пройдёт первенство Сибирского федерального округа среди школьников .                                                      В.Тароев

Просмотров: 667 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0