Главная » 2015 » Март » 18 » Патриотизм - не пустой звук
19:11
Патриотизм - не пустой звук

Патриотизм - не пустой звук

В настоящее время  в России большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения и это правильно. Патриотизм – важнейший духовно-нравственный фактор сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства.

В рамках реализации задач по патриотическому воспитанию   Дом детского творчества провёл ряд мероприятий, направленных на воспитание чувства патриотизма, уважения  к культуре и традициям России.

19 февраля прошло мероприятие «Быстрее, выше, сильнее!», посвящённое Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие две команды мальчиков  из числа воспитанников ДДТ: «Синева» и «Десант».

Команды соревновались в эрудиции, отвечая на вопросы и отгадывая головоломки. Проходили «минное поле» и полосу препятствий, тянули канат, соревнуясь в силе. А ещё ребята показали свои умения оказать первую помощь раненому.

Участники успешно прошли все испытания. С разницей всего один балл победила команда  «Синева».

20 февраля на базе МОУ СОШ с.Алеур состоялось мероприятие «Вперёд, мальчиши!», в котором приняли участие 4 школы: № 2, № 78, № 63, школа с. Алеур. В программе конкурса были следующие задания: построение, смотр песни и строя, стрельба из пневматического ружья, силовая гимнастика, эстафета. Итоги подводились по каждому  виду конкурса и в общем зачёте.

Ребята прошли все этапы конкурса, продемонстрировав свои таланты и спортивные достижения.  Проявили смелость, ловкость, находчивость, выдержку, как настоящие защитники Родины!

21-22 февраля в спортивном зале «Мехико» прошёл III краевой турнир по боксу памяти Героя России Евгения Эпова, организованный администрацией МР «Чернышевский район», Отдела культуры и спорта, МОУ ДО детей п.Чернышевск.

В турнире приняли участие юные боксёры Забайкальского края.

Боксёры ДДТ п. Чернышевск под руководством тренера С.В.Маслова выступили достойно. Первые места завоевали: Дуб-ровский Владислав, Туранов Владислав, Глаздовский Александр, Иванова Анастасия, Шестаков Владимир, Ковалёв Никита, Алек-сеев Артём, Корякин Кирилл.

26 февраля для воспитанников ДДТ прошёл весёлый, шумный  праздник «Сударыня Масленица». Весёлые скоморохи и ряженые  пели частушки, рассказывали о народных традициях празднования Масленицы. Ребята участвовали в играх и масленичных забавах, а в конце, как водится, сожгли чучело Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего. И какой же праздник  без угощения? Масленица, как положено, не обошлась без блинов.

27 февраля в ДДТ состоялся муниципальный  конкурс чтецов «Минувших лет святая память», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Литературы в России, организованный МУУО, МОУ ДО детей ДДТ п.Чернышевск.

В конкурсе приняли участие 65 чтецов из 15 образовательных учреждений района: СОШ № 63, № 78, № 2, п. Аксёново-Зиловское, п.Жирекен, с.Урюм, с.Алеур, с.Укурей, с.Утан, с.Байгул,с.Старый Олов, с.Новоильинск, с.Новый Олов, с.Мильгидун, с.Комсомольское. Ребята читали стихи о Великой Отечественной войне, о людях, в грозные годы войны проявивших мужество, стойкость, о подвигах и героизме советских солдат, о жизни на фронте и в тылу.

Победители были  награждены грамотами, а все конкурсанты получили сертификаты за участие. 

Евгения Ершова, методист ДДТ

Просмотров: 643 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]