Главная » 2016 » Февраль » 7 » Паспорт - главный документ
15:21
Паспорт - главный документ

Паспорт - главный документ

Получить паспорт гражданина РФ Вы можете и по месту жительства (регистрации),  и по месту фактического нахождения (имея регистрацию по месту жительства в другом регионе).

При замене, получении паспорта гражданина РФ необходима личная явка гражданина.  Помните, что паспорт подлежит замене по достижению 20, 45 лет,  при изменении установочных данных, обнаружении ошибок (неточностей), при утрате (хищении) паспорта.

Срок замены, получения паспорта - 30 дней с момента наступления обстоятельств замены паспорта. В случае несвоевременной замены паспорта предусмотрен  штраф от 2 до 3 тысяч рублей (ст. 19.15 ч. 1 КоАП РФ).

В случае утраты (хищения) паспорта необходимо незамедлительно обратиться в миграционную службу с заявлением о выдаче паспорта.

При утрате паспорта предусмотрено административное наказание от предупреждения до  штрафа от 100 до 300 рублей. За проживание без регистрации по месту жительства (пребывания) предусмотрен штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Государственная пошлина за получение паспорта в 14 лет, замену паспорта по достижению 20, 45 лет, в связи с изменением установочных данных  - 300 рублей; при утрате (хищении) паспорта государственная пошлина - 1500 рублей. Для проставления штампов в паспорте необходимо предоставить документ о семейном положении: браке (разводе), свидетельство  о рождении  детей до 14 лет, фото. 

С января 2016 года все граждане,  нарушившие срок оформления паспорта, будут привлекаться к администра-тивной ответственности. В случае несвоевременного оформления паспорта ребёнка на его законных представителей будут составляться административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ («неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних») и направляться в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения.

Получайте и заменяйте главный документ в установленные сроки. Ждем вас по адресу: п.Чернышевск, ул.Центральная, 10. Часы приема ежедневно кроме среды с 9 до 13ч., первая и третья суббота рабочие с 10:00 до 13:00 (кроме праздничных дней). Возможно записаться на прием по телефону: 2-16-11 в часы приема с 9:00 до 13:00, с 16:00 до 18:00ч.

Ольга Разгильдеева, начальник Отдела УФМС в Чернышевском районе

Категория: Человек и закон | Просмотров: 496 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]