Главная » 2014 » Февраль » 12 » Откажись от пагубной привычки
14:21
Откажись от пагубной привычки

Откажись от пагубной привычки

Проблема употребления наркотиков очень серьёзная.  В процессе ограждения от наркотического дурмана детей и подростков принимать меры должны все. В первую очередь, эта задача лежит на родителях.

Понятно, что это очень сложно, сейчас родители занимаются  зарабатыванием денег, обеспечением своей семьи и много времени проводят на работе. В результате многие дети предоставлены сами себе. А дети с не устоявшейся психикой, не определившимися устоями и направлениями жизни подвержены влияниям сильных, по их мнению, личностей. Такие "личности”, как правило, оказывают на подростков негативное влияние, вовлекают в употребление алкоголя, наркотических средств, совершения на этой почве преступлений.

Сотрудники по делам несовершеннолетних проводят рейды по местам концентрации несовершеннолетних, посещают неблагополучные семьи, проводят разъяснительную работу в школах о вреде наркотиков.

Сотрудники ОМВД России по Чернышевскому району нацелены на выявление преступлений и правонарушений, связанных с наркотиками. В январе 2014 года сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Чернышевскому району было выявлено 5 административных правонарушений, предусмотренных ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), за 2013 год              таких правонарушений было выявлено 22.

Данная статья предусматривает административный арест до 15 суток. Так же в январе 2014 года было возбуждено 4 уголовных дела по ст. 228 УК РФ (не- законное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от 3 до 15 лет.

В ОМВД России по Чернышевскому району работает "телефон доверия”,            по которому любой гражданин, которому стало известно о совершении                  правонарушений или преступлений, связанных с наркотиками, может сообщить об этом, позвонив по номеру 2-17-06.

И.Ж.Епифанцев,

заместитель начальника полиции по охране

общественного порядка

Категория: Человек и закон | Просмотров: 518 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]