Главная » 2016 » Март » 28 » Оставаться женщиной...
04:32
Оставаться женщиной...

Оставаться   женщиной...

Необычную встречу организовали сотрудники Уголовной инспекции исполнения наказаний Чернышевского района накануне 8 Марта – для беседы с психологом они пригласили женщин, осужденных к отбыванию наказания условно или имеющих отсрочку к отбыванию наказания. В актовом зале Отдела полиции района собрались женщины, совершившие мошенничество, кражи, нанёсшие тяжкий вред здоровью...

Чтобы разрядить атмосферу, психолог СРЦ “Дружба” Ирина Андреевна Молошенко для начала предложила присутствующим познакомиться друг с другом и... поиграть. Да, именно поиграть, ведь в процессе игры человек становится самим собой. Чувство смущения, стеснения быстро ушло - уже спустя пару минут участницы тренинга улыбались, шутили и с удовольствием выполняли задания психолога.

В одном из заданий участницам тренинга необходимо было рассказать о любой из присутствующих женщин, которую они видели впервые. Конечно, многого сказать о незнакомом человеке они не могли, поэтому свой рассказ пофантазировали, додумывая образ незнакомки. “Она любит своих детей, хотя и ругает их иногда... Очень хочет, чтобы дети были здоровы... Сожалеет, что оступилась...”. Было ясно: говорят они о себе, о своих чувствах и переживаниях.

- Мероприятия, во время которых психолог проводит беседы с нашими подопечными, включены в наш план совместной с СРЦ “Дружба” работы. Их цель - профилактика совершения осужденными повторных преступлений и правонарушений, - рассказывает начальник УИИ, майор внутренней службы Н.Л.Кожина. - Женская преступность имеет жёсткий характер, большей частью связана с угрозой жизни, а значит, нашу работу необходимо ориентировать на то, чтобы каждая поняла: она в первую очередь должна оставаться женщиной, той, для которой главное - это семья, дети и их воспитание, несмотря на то, что она судима.

Всего же на учёте в УИИ района состоят 38 женщин, осужденных условно и пять женщин, имеющих отсрочку к отбыванию наказания.

                                                                              Надежда Дёмина

Просмотров: 535 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]