Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Организатор ОПГ Алдан в Забайкалье приговорён к 16 годам колонии за вымогательства и кражи
06:06
Организатор ОПГ Алдан в Забайкалье приговорён к 16 годам колонии за вымогательства и кражи

Организатор ОПГ Алдан в Забайкалье приговорён к 16 годам колонии за вымогательства и кражи

Организатор преступной группировки, занимавшейся кражами и вымогательством в Чернышевском районе, по прозвищу Алдан осуждён на 16,6 года лишения свободы в колонии строгого режима, сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«Организатор и руководитель ОПГ осуждён на срок 16 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Двух наиболее активных участников группировки отправили в колонии особого и строгого режима на 13 лет каждого. Ещё четверо участников ОПГ приговорены к лишению свободы на сроки от 7 лет 6 месяцев до 10 лет с отбыванием в исправительных колониях строго и общего режима», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2009 году один из местных жителей, известный как Адлан и Батя, вовлёк семерых человек в группировку, чтобы заниматься кражами, вымогательством и «крышеванием». В марте 2011 года участники ОПГ использовали конфликт между двумя жителями посёлка Чернышевск и получили от одного из них 25 тысяч рублей. Летом того же года они помогли владелице службы такси забрать у бывшего таксиста 15 тысяч рублей, которые он не сдал в виде выручки. В апреле 2012 года бандиты заставили предпринимателя отдать им 100 тысяч рублей, а в мае получили такую же сумму у местного жителя, задолжавшему деньги жителю Нерчинска.

Источник: ИА «Чита.Ру»
Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 737 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]