Главная » 2013 » Февраль » 6 » Операция “Несовершеннолетние”
12:46
Операция “Несовершеннолетние”

Операция "Несовершеннолетние”

В ПДН ЛОП на ст.Чернышевск с 28 декабря 2012г по 10 января 2013г проведена профилактическая операция «Несовершеннолетние».

Операция проводилась во взаимодействии с районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами опеки и попечительства, представителями ГУСО ЧСРЦ «Дружба», органами образования, инспекторами ПДН ОМВД России по Чернышевскому району и другими заинтересованными ведомствами по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

За данный период проведено 10 патрулей, ежедневно обследовались территории вокзальных комплексов и прилегающих к ним территорий, парка станции, скверы с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в зоне повышенной опасности, склонных к совершению противоправных деяний, занимающихся бродяжничеством.

В ходе проводимых мероприятий на объектах транспорта были обнаружены пятеро несовершеннолетних. 30 декабря 2012г. в 19ч. 40 мин местного времени был доставлен в дежурную часть ЛОП на ст.Чернышевск несовершеннолетний, совершивший административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ: «появление в состоянии опьянения в общественном месте» (подросток находился в состоянии опьянения в зале ожидания вокзала ст.Чернышевск). За совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 11. ч. 5 КоАП РФ, задержано трое подростков в возрасте до 16 лет.

Также было осуществлено два выезда по малым станциям на участке обслуживания (ст.Зилово, ст.Укурей). 10 января на ст.Укурей был выявлен безнадзорный несовершеннолетний. Мальчик находился в зоне повышенной опасности, был доставлен по месту жительства. Ранее с его мамой неоднократно проводились профилактические беседы по поводу безнадзорности и бродяжничества её сына, положительных результатов, к сожалению, они не дали. В результате мама мальчика была привлечена к административной ответственности по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.

Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям! Прислушивайтесь к ним, уважайте их мнение, ведь многое в их поведении зависит от родительского участия в судьбе ребёнка.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 646 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]