Главная » 2012 » Август » 8 » Операция “Несовершеннолетние”
10:27
Операция “Несовершеннолетние”

Операция "Несовершеннолетние”

В ПДН ЛОП на ст.Чернышевск с 18 по 28 июня  в целях профилактики безнадзорности и правонарушении среди несовершеннолетних, выявления и пресечения административных правонарушений с участием подростков, а также фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, психотропных веществ и наркотических средств была проведена операции «Несовершеннолетние».

Операция осуществлялась во взаимодействии с сотрудниками ППСП, оперуполномоченными УР, отделами дознания и следствия ЛОП на ст.Чернышевск, РКДН и другими заинтересованными в профилактике безнадзорности и правонарушении среди несовершеннолетних ведомствами.

В ходе операции были осуществлены выезды на станции Ульякан, Урюм, Бушулей для проведения профилактической работы с несовершеннолетними. Также был проведен рейд по неблагополучным семьям.

В п.Чернышевск проведен рейд по местам концентрации несовершеннолетних в вечернее и ночное время суток. Полицейские задержали троих несовершеннолетних, которые находились ночью в общественном месте без сопровождения родителей, за что их папы и мамы привлечены к административной ответственности по ст. 17 Закона Забайкальского края (нахождение детей в возрасте до 17 лет с 23 ч. до 6 ч. без сопровождения родителей в общественных местах). Задержаны двое несовершеннолетних, совершивших переход по железнодорожным путям в неустановленном для этого месте, не предназначенном для перехода. Своими действиями дети подвергали свои жизни и здоровье опасности, а также создавали угрозу для движения поездов. Со всеми несовершеннолетними нарушителями и их родителями были проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев. Хотелось бы еще раз напомнить им незыблемое правило жизни: «Бережённого Бог бережёт».

О.С.Еркович, инспектор ПДН ЛОП на ст.Чернышевск, ст.лейтенант полиции

Просмотров: 615 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]