Главная » 2013 » Май » 29 » Операция «Граффист»
13:35
Операция «Граффист»

Операция «Граффист»

В ПДН ЛОП на ст.Чернышевск в период с 18.03.2013 по 28.03.2013г. была проведена профилактическая операция «Граффист». За данный период времени проведено 6 патрулей и 4 профилактических рейда.

Ежедневно обследовались территории вокзальных комплексов и прилегающих к ним территорий, парка станции, скверы, в позднее вечернее и ночное время проверялись места концентрации несовершеннолетних, дискотеки в домах культуры с целью выявления несовершеннолетних, бесцельно находящихся в зоне повышенной опасности, склонных к совершению противоправных деяний, занимающихся бродяжничеством.

В п. Аксеново - Зиловское проверялись частные магазины, работающие в позднее вечернее время, до 23 часов, на выявление фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним - (не выявлено). В ходе проводимых мероприятий с объекта транспорта изъято 9 несовершеннолетних, так 19.03.2013г. при осуществлении сопровождения пригородного поезда № 6217 сообщением «Зилово - Чернышевск», с 06 ч. 05 мин до 08 ч. 00 мин местного времени было выявлено 4-ро подростков, которые совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 11.17 ч КоАП РФ «Нарушение поведения граждан на железнодорожном транспорте». А именно н/л курили в тамбуре пригородного электропоезда. За административное правонарушение, предусмотренное ст. 11.1 ч. 5 КоАП РФ выявлен один подросток в возрасте до 16 лет.

Осуществлено четыре выезда по малым станциям на участке обслуживания (ст.Зилово, ст.Бушулей, ст.Укурей, ст.Жирекен). 24.03.2013 г. при проведении совместного рейда в вечернее - ночное время с 22 ч до 03 ч. местного времени по местам концентрации несовершеннолетних в п.Аксеново - Зиловское инспектором ПДН ЛОП на ст.Чернышевск, сотрудниками ОМВД п. Жирекен и педагогами МОУ СОШ №70 п. Аксеново - Зиловское, в 23ч. 20 мин. местного времени в железнодорожном клубе  п. Аксеново - Зиловское, расположенного по адресу: Забайкальский край, Чернышевский район, п. Аксеново - Зиловское, ул. Железнодорожная 1, были выявлены две несовершеннолетние девушки, которые находились в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, а, именно, несовершеннолетние частично утратили способность ориентироваться (нарушена координация движения), неадекватное поведение, грубые выкрики и жесты, истеричное поведение, чем явно нарушили общепризнанные нормы, то есть совершили административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ: «Нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте».

 22.03.2013 года в 16 ч. 00 мин местного времени в ПДН ЛОП на ст.Чернышевск были доставлены двое безнадзорных несовершеннолетних, которые находятся в опасном положении и нуждаются в помощи государства. Дети были помещены в ГУСОЧСРЦ «Дружба» п. Чернышевск. Родители несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению».

В ходе работы с неблагополучной семьей в с.Укурей Чернышевского района был выявлен факт вовлечения несовершеннолетней девушки, учащейся МОУ СОШ с.Укурей, взрослым молодым человеком в систематическое употребление спиртных напитков по ч.1 ст. 151 УК РФ, вследствие чего 18.03.2013 года было возбуждено уголовное дело № 013711по ч.1 ст.151 УК РФ.   

Уважаемые взрослые: педагоги, медики, работники культуры, да и просто прохожие, будьте внимательны к детям, которые попадают в ваше поле зрения. Зачастую, многие взрослые люди видят подростков, которые в общественных местах распивают спиртные напитки, употребляют табачные изделия. После употребления спиртных напитков подростки идут на необдуманные поступки, совершают правонарушения и преступления.

О.Еркович, инспектор ПДН ЛОП на ст.Чернышевск-Забайкальский

Категория: Человек и закон | Просмотров: 768 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]