Главная » 2012 » Февраль » 17 » Огонь не игрушка
14:54
Огонь не игрушка

 С каждым годом улучшается благосостояние граждан. Красивые и удобные жилые дома, современная обстановка создают максимальный уют семье. Сейчас практически все дома, квартиры имеют электричество, газ и каждая семья пользуется различными предметами бытовой химии, электроприборами.

Однако, незнание гражданами правил пожарной безопасности в быту, неумелое пользование нагревательными приборами, неосторожное обращение с огнём и неумелое пользование печным отоплением часто приводит к пожарам, к гибели жилья, имущества, домашних животных. Иногда жертвой огня становятся и люди.

3 февраля 2012 года в 05 часов 34 минуты в п.Чернышевск по ул.Юбилейной произошёл пожар квартиры в 2-квартирном жилом доме. В результате пожара, причиной которого явилось неосторожное обращение с огнём, погиб хозяин квартиры Гришков Н.Н., 1940 года рождения.

 4 февраля 2012 года в 06 часов 01 минут в п.Жирекен по ул.Северной произошёл пожар жилого дома. Причиной возгорания также явилось неосторожное обращение с огнём. В пожаре погиб хозяин дома Писарев В.П., 1979 года рождения.

Надо помнить, что пожары - это не стихийное бедствие, а результат неосторожности, халатности, рассеянности. Возникают они, главным образом, в результате того, что не все знают или знают, но не соблюдают установленные противопожарные нормы и правила.

Всего же с начала 2012 года на территории Чернышевского района произошло 11 пожаров, в которых погибло два человека.

Территориальное подразделение надзорной деятельности по Чернышевскому району напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности. Предельно внимательно относитесь к отопительным и водонагревательным приборам. Не используйте самодельные электрические приборы. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру: «01» (с сотового - 010). Помните, от ваших действий или бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!

С.В.Малышев, старший дознаватель ТПНД по Сретенскому, Чернышевскому районам, майор внутренней службы

Просмотров: 585 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]