Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Общественные приёмные открылись на вокзалах России
14:40
Общественные приёмные открылись на вокзалах России

Общественные приёмные открылись на вокзалах России

На этой неделе на 36 вокзалах России всех филиалов ОАО "РЖД” будет работать Общественная приемная по вопросам развития пригородного железнодорожного сообщения. В ходе акции пассажиры смогут оставить представителям пригородных пассажирских компаний свои предложения по улучшению сервиса перевозчиков.

Одной из главных тем Общественной приемной в этом году станет вопрос сохранения льготного проезда в пригородных поездах для учащихся.

Напомним, что на сегодняшний день нормативные акты, устанавливающие подобные льготы, принимают субъекты РФ. По согласованию с региональными властями пригородные пассажирские компании вводят абонементные билеты для проезда студентов очной формы обучения со скидкой в размере 50%.

Федеральное правительство софинансирует траты субъектов РФ за счет федеральной субсидий в соотношении: 95% погашается за счет федерального бюджета и 5% - за счет регионального. В текущем году федеральным бюджетом предусмотрены субсидии на перевозку студентов и школьников в пригородном пассажирском сообщении в размере 2,1 млрд рублей.

Однако на рассмотрении правительства находится вопрос об отказе софинансирования льготного проезда пригородным железнодорожным транспортом школьников и студентов с 2013г.

В рамках Общественной приемной по вопросам пригородного железнодорожного сообщения, всем желающим можно будет выразить свое отношение к вопросу сохранения льготного проезда учащихся.

Служба корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД”

 

Просмотров: 562 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]