Главная » 2012 » Октябрь » 31 » О приёме заявлений на загранпаспорт нового поколения в районе
15:13
О приёме заявлений на загранпаспорт нового поколения в районе
О  приёме  заявлений  на загранпаспорт  
нового поколения в районе

23 октября 2012 года в Отделение УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе прибыли сотрудники  Отдела УФМС России по Забайкальскому краю с передвижным комплексом паспортно-визовых документов для приёма заявлений о выдаче заграничного паспорта  нового поколения. 
Сотрудники УФМС - Якимова Наталья Прокопьевна - начальник отдела оформления загранпаспортов УФМС России по Забайкальскому краю и Василий Геннадьевич Каменков - начальник отделения по оказанию государственных услуг в электронном виде  вели прием граждан, желающих сдать документы на загранпаспорт нового поколения. 
 В течение двух дней специалисты осуществляли прием заявлений. Прием документов производился с 10 утра до 21 часов вечера. Основная масса желающих обратилась в первый день. Всего за два дня обратилось 270 человек.
Кроме нашего района они провели работу в других отдаленных районах края – Каларском, Хилокском, Могочинском. Благодаря переносным комплексам появилась возможность вести прием документов не в Чите, а непосредственно в населенных пунктах. Население района заинтересовано в оказании выездных государственных услуг УФМС, так как у многих жителей района большая занятость, порой нет времени выехать в краевой центр для подачи документов на загранпаспорт в УФМС.  Прием сотрудниками непосредственно в районах значительно упрощает  эту процедуру, делает более доступной и удобной, тем более гражданам не нужно будет выезжать в Читу для получения паспортов, а по заявлению они могут получить паспорт в Чернышевском отделении федеральной миграционной службы. Если будет заинтересованность  людей, то УФМС может запланировать и повторный прием уже в следующем году.
Хочется обратиться к гражданам, которые сдали документы на оформление загранпаспорта, желающих, чтобы паспорт был направлен из Читы в Отделение УФМС в Чернышевском районе, что для этого им необходимо сделать заявку приблизительно с 20.11.2012 года по телефону: 2-16-11, указав фамилию, имя, отчество, дату рождения и контактный телефон. При получении заграничного паспорта необходима личная заявка заявителя, при себе необходимо иметь  паспорт гражданина РФ (действительный) – недействительным является паспорт с истекшим сроком действия по достижению 20 и 45-летнего возраста, в связи с изменением установочных данных, изменение внешности, в связи с непригодностью. При получении загранпаспорта на ребенка до 14 лет необходимо свидетельство о рождении. 
Кроме того, все интересующие вопросы граждане могут задать в электронном виде, с помощью интернета на портале государственных и муниципальных услуг Забайкальского края www.pgu.e-zab.ru.
Портал создан для предоставления гражданам и бизнесу государственных услуг в электронном виде.
С 1 июля 2011 года  посредством Портала можно получить сведения о более 100 региональных и 400 муниципальных услугах, предоставляемых в Забайкальском крае. Например, сведения об органе исполнительной власти Забайкальского края, предоставляющего государственную услугу (адрес, график работы, номера телефонов);  категории получателей государственной услуги; перечень документов государственной услуги; сведения об оплате и многое другое. На портале можно получить информацию о следующих государственных услугах: образование, наука, здравоохранение, социальное обеспечение, труд и занятость, налоги и сборы и другие.
О.Н.Разгильдеева, 
начальник  ОУФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе

Просмотров: 998 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]