Главная » 2015 » Май » 24 » О двойном гражданстве
16:16
О двойном гражданстве

О  двойном  гражданстве

Напоминаем, что граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иного государства либо документ, дающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, обязаны подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в отделение миграционной службы по месту жительства (в случае отсутствия регистрации по месту жительства - по месту пребывания, а в случае отсутствия регистрации по месту пребывания - по месту фактического нахождения).

Уведомление подается гражданином лично либо уполномоченным представителем в миграционную службу, либо направляется в установленном порядке почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи.

Уведомление подается в течение 60 дней с момента получения иного гражданства, либо документа, дающего право на постоянное проживание в иностранном государстве. Гражданин Российской Федерации в связи с нахождением за пределами РФ, не подавший уведомление в установленные сроки, обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в РФ.

В случае нарушения порядка подачи уведомления предусмотрена административная ответственность (ст.19.8.3 Ко АП РФ), а в случае неисполнения обязанности по подаче уведомления - уголовная  (ст. 330.2 УК РФ).

Категория: Наши консультации | Просмотров: 469 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]