Главная » 2016 » Апрель » 9 » О безопасности ребёнка
04:48
О безопасности ребёнка

О  безопасности  ребёнка

Детское автокресло - самое безопасное и надежное из всех детских удерживающих устройств.

С начала 2016 года в Чернышевском районе зарегистрировано 61 нарушение по перевозке детей в транспортном средстве. К сожалению, не все родители понимают, какой опасности они подвергают своих детей, не приобретая в автомобиль специальное средство, ведь детские автокресла значительно снижают риск и тяжесть травм детей-пассажиров в ДТП.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Рекомендуется перевозить всех детей до двухлетнего возраста в креслах, установленных против направления движения. Если кресло позволяет перевозить ребенка весом до 12 кг лицом против хода движения, используйте его, пока вес ребенка не составит 12 кг. Доказано, что перевозить детей таким способом почти на 70 % безопаснее, чем лицом по ходу движения.

Помните и о том, что перевозка детей без детских удерживающих устройств - это правонарушение. Согласно ч.3 ст.12.23 КоАП РФ штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3 000 рублей.

Госавтоинспекция Чернышевского района рекомендует родителям не забывать о безопасности своего ребенка не только в быту, но и в транспортном средстве.

Анастасия Кузнецова

Категория: Человек и закон | Просмотров: 577 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]