Главная » 2014 » Январь » 9 » Новые правила продажи алкоголя
11:02
Новые правила продажи алкоголя

Новые правила  продажи алкоголя

4 января в Забайкалье вступил в силу закон, ограничивающий продажу алкогольной продукции не только ночью, а также в границах территорий, занятых городскими лесами и скверами, пляжами, в местах, предназначенных для отдыха, туризма и занятия спортом.

С 4 января 2014 года Законом Забайкальского края вводятся ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Запрещается продажа алкоголя с  21-00 часа до 10-00 утра, в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), а также в устанавливаемые органами местного самоуправления День города, День посёлка, День села и дни проведения последнего звонка, выпускных вечеров. Кроме этого, отныне запрещена продажа алкоголя в местах проведения массовых мероприятий за два часа до начала мероприятий, в период проведения и в течение одного часа после их окончания, в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами и парками, городскими озерами, водохранилищами и пляжами, а также в границах иных территорий, предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом, в торговых объектах, находящихся в студенческих общежитиях.

Введены  новые дополнительные ограничения в отношении организаций общественного питания. Алкогольную продукцию, включая пиво, нельзя продавать в кафе и закусочных, где менее восьми столов и менее 32 посадочных мест, оборудованных для обслуживания потребителей, отсутствуют туалеты для посетителей и раковины для мытья рук.  Кроме этого, в предприятии общественного питания должно осуществляться приготовление блюд.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Просмотров: 693 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]