Главная » 2015 » Август » 16 » Новые победы Пауэрлифтера
05:33
Новые победы Пауэрлифтера

Новые  победы Пауэрлифтера

С очередной победой наш земляк Константин Семёнов вернулся с соревнований. На этот раз спортсмену покорился чемпионат Восточной Азии, который прошёл   1 и 2 августа.

В первые дни августа город Благовещенск собрал более двухсот атлетов из России, Монголии, Китая и Кореи. Спортсмены состязались в пауэрлифтинге, жиме лёжа и тяге становой. Конкуренция серьёзная – подготовка соревнующихся была на высшем уровне. Рекорды били один за другим, предугадать исход соревнований было практически невозможно.

Из-за ошибки ассистента едва не выбыл из спортивной гонки Константин Семёнов – помощник неправильно подал штангу чернышевцу, да так, что Константин Михайлович едва не вывихнул плечо. Тем не менее, спортсмен собрался и выступил отлично  - с результатом 125 кг он завоевал «золото» в группе «ветераны» в весе до 75 кг.

Блестящим было и выступление в тяге становой – в этом виде спорта Константин Михайлович установил три мировых рекорда в группе «ветераны» в весовой категории до 75 кг и три российских рекорда в открытой возрастной категории: 225 кг, после – 230 кг и в заключении – 235 кг!

В итоге забайкалец заслуженно получил «золото» среди ветеранов в абсолютном зачёте, «золото» среди ветеранов в открытой возрастной категории, став абсолютным чемпионом Восточной Азии в тяге становой.

К сожалению, отмечает спортсмен, ни копейки за свои победы он не получает. Даже на поездки и подготовку к соревнованиям он тратит собственные деньги. Хорошо, что находятся люди, которые готовы оказывать помощь спортсмену. Съездить на прошедший чемпионат помогли предприниматели Е.Цурик, Н.Круглова и В.Чупров. За что спортсмен выражает им большую благодарность!

Впереди – новые соревнования. Отдыхать и расслабляться некогда, сейчас К.М.Семёнов начинает готовиться к чемпио-нату Дальнего Востока (14-15 ноября в г.Благовещенск) и чемпионату России (22-26 декабря в г.Москва).                      

Надежда Дёмина, фото автора

 

Категория: Знай наших! | Просмотров: 635 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]