Главная » 2016 » Март » 6 » Новости спорта
14:45
Новости спорта

***21 февраля в п.Чернышевск прошёл межмуниципальный турнир по шахматам. В этом турнире приняли участие  шахматисты из г.Нерчинска, г.Сретенска, п.Кокуй, п.Вершино-Дарасун и п.Чернышевска. В турнире «А», где играли 22 шахматиста 1-2 спортивных разрядов, победителем стал кандидат в мастера спорта Ровнов Влад, семиклассник МОУ СОШ №63, набравший 9 очков из 9. Второе место занял Никита Зотов, восьмиклассник МОУ СОШ №2 (7,5 очков). Третье место занял Владимир Димитришин (6 очков). Ветеран шахмат Николай Кузьмич Дедюхин занял 4 место (5,5 очков). В турнире «Б», где играли 22 шахматиста не выше 3 спортивного разряда, победителем стала Анна Шастина, шестиклассница МОУ СОШ №78, набравшая 9 очков из 9. Второе место занял Кустов Сергей, девятиклассник  МОУ СОШ  п.Вершино-Дарасун (7 очков), третье - Наринян  Майк, второклассник МОУ СОШ №78 (7 очков).

***27 февраля в п.Чернышевск прошёл районный финал  по шахматам на приз Клуба «Белая ладья». В этих соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных школ. В составе каждой команды: 3 юноши и 1 девушка не старше 2002 г.р. В этом году борьбу за первенство вели 14 команд  из десяти школ района. Если команда Комсомольской средней школы выступила в этом турнире после долгого перерыва, то команды Новооловской и Кадаинской школ выступали в этом турнире впервые. Команды соревновались в шесть туров по швейцарской системе.

Победителем турнира стала команда МОУ СОШ №78, набравшая 19,5 очков. Второе место заняла команда МОУ СОШ №2 (18,5 очков), третье место – команда МОУ СОШ №63 (14 очков). По 13 очков набрали команды МОУ СОШ №70 п.Аксёново-Зиловское и МОУ СОШ п.Жирекен, по дополнительным показателям впереди оказались зиловчане. По 12 очков набрали команды МОУ СОШ с.Алеур и МОУ ООШ с.Новый Олов. По дополнительным показателям впереди оказалась команда из Алеура. По 11 очков набрали команды  МОУ СОШ с.Утан и МОУ СОШ с.Комсомольское, 5 очков набрала команда начальной школы с.Кадая. В личном первенстве на первой доске победителем стал Ровнов Влад (МОУ СОШ №63), на второй доске Наделяев Герман (МОУ СОШ №78), на третьей доске Маслюкова Екатерина (МОУ СОШ №78), на четвёртой доске Шастина Анна (МОУ СОШ №78).

Категория: Новости спорта | Просмотров: 618 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0