Главная » 2016 » Январь » 17 » новости недели
06:18
новости недели

***Как рассказала заведующий Отделом ЗАГС Чернышевского района С.В.Белина, в 2015 году в Чернышевском районе на свет появились 514 малышей, в том числе две пары двойняшек. Среди новорожденных 255 мальчиков и 259 девочек.

Мамами стали 164 женщины, не состоящие в браке и 20 девушек, которым на момент рождения детей не исполнилось 18 лет.

Было зарегистрировано 230 браков, среди молодожёнов 13  несовершеннолетних. Впервые вступили в брак 333 наших земляка.

В 2015-ом развелись 140 пар. Причём 17 расторжений брака было по обоюдному согласию супругов, три - по приговору суда, а 119 - по решению суда.

В ушедшем году умерли 506 жителей нашего района, в том числе четыре ребёнка в возрасте до одного года.

***Первым ребёнком, который родился в нашем районе в новом году, стал мальчик - сынишка зиловчанки Пичуевой Юлии Александровны. На свет малыш появился 2 января 2016г.

***26 декабря в г.Нерчинск прошёл предновогодний межрайонный турнир по волейболу. Участие в нём приняли девять команд из г.Балей, п.Холбон, п.Приисковая, г.Нерчинск и п.Чернышевск.

Наш посёлок представляли Акулов Алексей, Ильин Сергей, Варфоломеев Павел, Шульга Сергей, Чигрин Влад, Комогорцев Сергей (на фото).

На турнире равных нашей команде не было! В полуфинале чернышевцы обыграли команду г.Холбон со счётом “2-0”, а в финале встретились с сильнейшей командой г.Нерчинска и победили её со счётом “2-0”, завоевав первое место.

***6 января в спортивном зале “Мехико” состоялся межмуниципальный рождественский турнир по волейболу среди женских команд. За победу в нём боролись семь команд волейболисток из Чернышевска, Холбона, Утана, Жирекена, Алеура.

В итоге напряжённой борьбы в лидеры вышла команда “Локомотив” п.Чернышевск, в составе которой играли: Вера Куницына, Виктория Попова, Виктория Кожина, Алёна Рыжакова, Оксана Шмалько, Анна и Ольга Лазаревич, Ксения Комогорцева.

***9 января Чернышевск встречал участников межмуниципального рождественского турнира по волейболу среди мужских команд. Померяться силами собрались спортсмены из Чернышевска, Холбона и Утана - всего шесть команд. В результате лучшей стала команда “Локомотив” п.Чернышевск (Акулов Алексей, Ильин Сергей, Варфоломеев Павел, Шульга Сергей, Чигрин Влад, Комогорцев Сергей).

***9 января в центральной библиотеке п.Чернышевск состоялась встреча со Светланой Игоревной Матафоновой - поэтом из Алтайского края, которая родилась и выросла в п.Чернышевск.

***В учреждениях культуры района проходят мероприятия, посвящённые русским праздникам. 

***Интересными получились новогодние праздники в с.Утан. О том, как они прошли, рассказала глава сельской администрации Т.В.Петрук:

- Постарались наши работники культуры - они подготовили интересные сценарии как для “взрослой” ёлки  (где в гости к Деду Морозу и Снегурочке приходили Емеля и Кикимора), так и для “детской”. Действия происходили в приемной Деда Мороза.

Перед началом праздничных представлений администрация отметила Грамотами жителей села, которые внесли вклад в развитие своей малой Родины.

За месяц до Нового года был объявлен конкурс на лучшее оформление своих участков, прилегающих к организациям территорий. Каждый участник постарался - вложил немало труда и смекалки, чтобы победить. Первое место по праву было присвоено коллективу детского сада “Колобок”, второе поделили магазины “Юбилейный” и “Милана”, а третье завоевал коллектив администрации.

Для детей разного возраста почти каждый день организовывались развлечения, игры, спортивные состязания. Ни один ребёнок не остался без внимания. Хочу сказать большое спасибо всем организаторам, воспитателям, учителям, родителям - всем, кто, не жалея собственного времени устраивал для детей настоящие праздники! - сказала Татьяна Владимировна.

***17 января в с.Укурей состоятся досрочные выборы главы сельского поселения. Напомним: кандидат на должность, избранный 13 сентября 2015г жителями села, добровольно сложил полномочия.

На предстоящих выборах на должность главы села претендуют двое: Алексей Николаевич Макаров и Марина Германовна Епифанцева.

Категория: События недели | Просмотров: 684 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]