Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Новости недели
15:17
Новости недели

***Участие в фестивале робототехники «Робосиб»  в г. Иркутск  приняли участие юные робототехники из Жирекена – пятиклассники Турунтаев  Андрей и Скажутин Никита.

***Вечером 25 ноября социальный педагог школы села Старый Олов сообщила о пропаже четверых несовершеннолетних детей - двух сестёр 13 и 15 лет и двух их друзей 11 и 17 лет. Личный состав отдела МВД России по Чернышевскому району был поднят по сигналу тревога.

В тот же день полицейские нашли потерявшихся подростков в селе Багульное. Выяснилось, что ребята просто захотели сходить в гости к родственникам девочек в Багульное.

Семьи несовершеннолетних неблагополучные, родители о пропаже детей в полицию не сообщали. 

***Вечером 29 ноября в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от продавца магазина “Алеур”. Женщина рассказала, что несколько минут назад двое неизвестных в медицинских масках, угрожая ей предметом похожим на пистолет, похитили дневную выручку (около 30 тысяч рублей), а также карты экспресс-оплаты МТС и Мегафон.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления, им оказался  20-летний неработающий  местный житель, у него изъят пневматический пистолет.

***От рук мошенниц в минувшее воскресенье пострадали продавцы магазинов “Горожанка” и “Алеур”. Двое покупательниц приобретали в данных магазинах товар, предупреждая, что у них в наличии только пятитысячная купюра. Продавцы отдавали им сдачу, злоумышленницы брали её, покупки и удалялись, “забывая” рассчитаться.

Сотрудники полиции в этот же день задержали злоумышленниц, которыми оказались жительницы города Чита.

***20 ноября школьники района проходили апробацию президентского сочинения - 182 одиннадцатиклассника приняли в ней участие и только 161 ребёнок получил зачёт. С теми, кто не сдал, проведены консультации и работа над ошибками.

3 декабря ребята пишут сочинение в штатном режиме, который станет допуском старшеклассника к сдаче ЕГЭ. Если экзамен не будет сдан в эту среду, ребёнок имеет право пересдать его в феврале или в мае. Дети, не получившие зачёт, к экзаменам допущены не будут.

***29 ноября на базе Дома детского творчества п.Чернышевск состоялся районный конкурс «Хочу быть лидером».

Первое место занял Дубровский Влад  (МОУ СОШ № 2), второе - Иванова Евгения (№ 63), третье - Комогорцева Алёна (№ 78).

***В период осеннего призыва из Чернышевского района отправятся служить 53 юноши.

***4 декабря состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

***Поголовье КРС ПК “Байгульский” увеличилось - хозяйство  приобрёло 50 тёлок и 2 быков породы Казахская белоголовая.

***Вблизи с.Новый Олов активизировались волки. За последние дни они задрали пять лошадей. Табуны пасутся без присмотра, поэтому становятся лёгкой добычей хищников.

День  открытых  дверей  в  ЦЗН

 

Уважаемые граждане, работодатели! ГКУ «Центра занятости населения Чернышевского района» 10 декабря проводит «День открытых дверей».

Приглашаем вас принять самое активное участие в проводимом мероприятии!

Уважаемые жители ГРП!

6 декабря 2014 года в 12 часов в ДК ДЦ «Радуга» состоится общее собрание с представителями МУП «ЧТК», администрации г/п «Чернышевское» по вопросам проведения отопительного сезона, несанкционированного расхода горячей воды, оплаты коммунальных услуг.

Категория: События недели | Просмотров: 592 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]