Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Низкий поклон за ваш труд, учителя!
14:54
Низкий поклон за ваш труд, учителя!

Низкий  поклон  за  ваш  труд,  учителя!

Накануне Дня учителя в актовом зале администрации района состоялось торжественное собрание, посвященное предстоящему празднику. На мероприятии присутствовали педагоги разных поколений. Были здесь и стажисты, отдавшие работе в школе более 50 лет, и те, кто только-только начинает свой трудовой путь.

- Я рада видеть вас сегодня здесь, в этом зале, - приветствовала собравшихся начальник МУУО Н.Л.Вологдина. – Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие подарит вам хорошее настроение накануне любимого праздника. Хочу сказать всем большое спасибо за неравнодушие, за преданность профессии, за то, что себя, своё сердце без остатка отдаёте детям! Поздравляю вас и желаю творческой активности, душевных сил, стойкости при преодолении препятствий!

К поздравлению присоединился руководитель администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян:

- Многие выпускники школ нашего района обучаются в престижных вузах страны: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Томске, Новосибирске, Чите…, - отметил М.В.Чтчян. - И это говорит, в первую очередь, о том уровне и качестве знаний, которые вы даёте подрастающему поколению.

Я желаю вам, уважаемые учителя, удовлетворения от вашей работы, чтобы ваш благородный труд приносил вам только радость!

В этом году свой профессиональный уровень повысили два десятка директоров и учителей школ района. Дипломы вручил Мкртич Викторович:

- Удачи вам! Я надеюсь, что в будущем из вас получатся отличные управленцы! – напутствовал М.В.Чтчян.

За добросовестный труд в сфере образования Благодарственные письма и денежные премии Наталья Леонидовна вручила педагогам, которые трудятся в школах района долгие годы. О каждом начальник МУУО сказала добрые слова, отметив весомый вклад каждого в дело образования:

- Спасибо за вашу мудрость, за то, что каждый день вы встречаете учеников, открываете им двери в удивительный мир знаний. Спасибо за то, что учите их не только писать и считать, но и быть добрыми, справедливыми, честными, - говорила Н.Л.Вологдина. – Оставайтесь с нами ещё долго-долго! Молодёжи столько всему ещё нужно у вас научиться!

1 сентября 2013 года в школы Чернышевского района пришли 10 молодых специалистов. Под аплодисменты присутствующих их пригласили на сцену. Каждого руководитель администрации района поздравил с началом трудовой деятельности и вручил от имени Совета района и администрации денежные премии. А председатель профкома профсоюзов работников образования района С.М.Кобылкина каждому подарила подарки:

- Уверена: вы станете достойными продолжателями добрых традиций учителей нашего района, - отметила она.  – В добрый путь!

Новичкам был дан наказ: не бояться трудностей, работать с открытым сердцем, со всеми неприятностями бороться оптимизмом.

- Я об этой профессии мечтала с детства, - призналась молодой педагог И.В.Томских. – Примером для подражания для меня была и остаётся учитель М.В.Гордеева. Я желаю всем педагогам терпения. С праздником, коллеги!

- Как приятно видеть вас сегодня, красивых, нарядных, улыбающихся, - отметил заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам С.М.Котов. – Радует, что в ваш дружный коллектив вливаются молодые кадры. Спасибо за ваш труд! Плодотворной работы и счастья вам!

- Наша профессия уникальна, - говорила учитель Зиловской школы Л.К.Друзь. – Любые болячки, невзгоды забываются, как только входишь в класс и видишь за партой десятки любопытных глаз... Желаю вам, мои мудрые коллеги, всех земных благ! А вам, молодёжь, творческих успехов! И никогда не пожалеть, что мы выбрали именно эту профессию, потому что она – самая лучшая!

Присутствующие благодарили руководство МУУО и артистов МУК МОМЦ за прекрасный концерт, за внимание, за подаренное отличное настроение. Мероприятие получилось тёплым, душевным. Поэтому и звучали многочисленные пожелания сделать такие встречи ежегодными.                              

Надежда Дёмина

Просмотров: 603 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]