Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Никто не забыт, ничто не забыто
16:46
Никто не забыт, ничто не забыто

Никто не забыт, ничто не забыто

Недавно при руководителе администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчяне состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 70-летию Великой Победы. Присутствовали все причастные лица.

Начальник управления образованием О.В.Чайка подробно доложила о том, какая работа осуществляется в общеобразовательных учреждениях района. Проводятся беседы, открытые уроки, посвященные ВОВ. Планируется установить мемориальные доски на МОУ СОШ №2 п.Чернышевск и Утанской средней школы. Большая работа проводится в музеях школ №63 п.Чернышевск, №70 п.Аксёново-Зиловское. Сняты документальные видеофильмы о войне, организуются книжные иллюстративные выставки. Продолжается акция «Никто не забыт, ничто не забыто». Планируется закладка аллеи памяти, пройдёт олимпиада «Голоса войны». О.В.Чайка доложила на оргкомитете и о других мероприятиях, которые Управление образованием планирует провести к 9 мая.

Доложила о готовности встретить                 70-летие Победы директор МУК межпоселенческого культурно-досугового центра «Овация» И.А.Гордеева. Работники культуры готовятся ко Всероссийскому конкурсу «Салют, победа!» В течение года проходили видеопрезентации как на уровне городских, так и сельских поселений. Рассказала она о том, какие мероприятия уже прошли и какие готовятся.

Главный врач районной больницы Н.Г.Шемелина доложила о том, как ведется обследование ветеранов войны и тружеников тыла. Она сказала: «Все списки сверены и оплошности в обследовании медработники не допустят».

Заместитель руководителя администрации городского поселения «Чернышевское» по социальной работе и связям с общественностью О.В.Ануфриева доложила оргкомитету о подготовке к празднованию Дня Великой Победы. В частности, она сказала, что запланировано отремонтировать памятник, находящийся в центре посёлка, у которого проходят массовые мероприятия.

Заместитель руководителя администрации МР «Чернышевский район» по социальным вопросам С.М.Котов внёс предложение об объявлении конкурса на оформление учреждений ко Дню Победы.

Как сказала заместитель директора Государственного казённого учреждения «Центр занятости населения Чернышевского района» Т.А.Рахманина, в подготовке к 70-летию Победы будут задействованы и безработные жители Чернышевского района.

Подробную информацию о проводимой работе дала начальник Чернышевского отдела социальной защиты населения Т.А.Подойницына. Работники отдела соцзащиты обследовали 21 человека. Четверо из них инвалиды ВОВ, получив-шие травмы в боях. Обследовали и вдов участников ВОВ. Улучшены жилищные условия 51-ой вдовы. Татьяна Александровна подробно остановилась на обслуживании льготников, на том, какая работа проводится сотрудниками соцзащиты.

На заседании оргкомитета присутствовали также председатель районного совета ветеранов И.А.Подшивалов и представитель от индивидуальных предпринимателей Р.С.Кузнецов, которые также рассказали, какую лепту они внесут в празднование 70-летия Победы. И.А.Подшивалов подчеркнул, что крайне необходимо пополнить список погибших жителей Чернышевского района в Великой Отечественной войне, так как  в Книге памяти Читинской области погибших значится намного больше, чем на доске памятника. Он также рассказал, какая работа проводится среди ветеранов к              70-летию Победы.

Индивидуальный предприниматель Р.С.Кузнецов заверил всех присутствующих, что предприниматели Чернышевского района не останутся в стороне, а примут активное участие в подготовке праздничных мероприятий.

Глава МР «Чернышевский район» И.А.Лесков и руководитель администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян выразили уверенность в том, что слова присутствующих на заседании оргкомитета по празднованию 70-летия Победы не разойдутся с делами и Чернышевский район достойно подготовится к знаменательной исторической дате.

Любовь Шемелина

Просмотров: 531 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]