Главная » 2015 » Апрель » 25 » Несовершеннолетний убийца
03:38
Несовершеннолетний убийца

Несовершеннолетний  убийца

Прокуратурой Чернышевского района направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя с. Укурей и его знакомого 20-летнего Антона Ульхова.

Предварительным следствием несовершеннолетний преступник обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а Антон Ульхов обвиняется в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления.

По версии следствия, убийство несовершеннолетний житель с.Укурей совершил 31 июля 2013 года в с.Укурей. Его жертвой стала местная жительница, с которой обвиняемый распивал спиртные напитки в доме общего знакомого. В результате ссоры, переросшей в драку, обвиняемый нанес несколько ударов ножками от журнального столика по различным частям тела представительницы слабого пола, тем самым убив её. Затем убийца вырыл яму недалеко от дома, вместе с Ульховым Антоном перенес тело убитой и закопал его. Тапочки и сотовый телефон, бывшие при потерпевшей, обвиняемый передал Ульхову, чтобы последний выбросил их на свалке с.Укурей.

Длительные поиски потерпевшей не дали результатов, и женщина считалась пропавшей без вести.

Анализ обстоятельств исчезновения потерпевшей и отсутствие информации о её местонахождении на протяжении длительного времени позволил прокуратуре района сделать вывод о совершенном в отношении последней преступлении, в связи с чем 15.05.2014 следователем Следственного отдела по Чернышевскому району Следственного управления следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Правоохранительным органам удалось раскрыть преступление и отыскать останки потерпевшей только спустя год. Уголовное дело будет рассматриваться Чернышевским районным судом.                                    

Тумэн Шагжитов,   заместитель прокурора района, юрист 1 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 629 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]