Главная » 2013 » Июнь » 5 » НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ!
12:40
НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

На днях в кабинете руководителя администрации городского поселения  «Чернышевское»  Е.И.Шиловой состоялся разговор о создании общественной организации, которая бы стала настоящим помощником в решении многих важных проблем. касающихся жизни нашего посёлка.

В разговоре приняли участие Е.И.Шилова, её заместитель по социальным вопросам и связям с общественностью О.В.Ануфриева, председатель районного совета ветеранов И.А.Подшивалов, представители от общественности Л.П.Чулкова, Г.С.Булына и автор этих строк.

Совместным решением пришли к выводу: создать общественную организацию женщин Чернышевска. Присутствующие обозначили проблемы, которые, на их взгляд, требуют решения: организация отдыха молодёжи, отсутствие  общественного контроля за  работой почтовой связи, недостаток информированности по правовым вопросам, работа поликлиники(качество лечения, очереди, кадровый голод), отсутствие необходимых средств для качественной организации культурно-массовой работы,  отсутствие должной материально-технической базы культучреждений, увеличение числа лиц без определённого места жительства,  о занятости молодёжи, отсутствие «интерьера» центральных  мест посёлка, курение в общественных местах, экологическая обстановка в посёлке, необходимость создания ДНД, недостаточное озеленение и освещение посёлка, продажа алкоголя, пива несовершеннолетним, сборища подростков в подъездах многоквартирных домов; проникновение посторонних лиц в подвалы, возобновление работы вытрезвителя на коммерческой основе, наркомания; неудовлетворительное состояние дорог в посёлке, благоустройство посёлка, нахождение детей и подростков на улице после 22-23 часов; отсутствие расписания автобусов на остановках, несвоевременная уборка мусора…Это далеко не полный перечень проблем, перечисленных участниками разговора.,

Мы назвали только часть проблем. Одной власти, правоохранительным органам без помощи  общественности  их не решить. Не будьте сторонними наблюдателями! Помните: с молчаливого согласия равнодушных существует на земле всё плохое. Без конкретного участия каждого из вас, уважаемые читатели, жизнь в нашем посёлке не улучшится, не станет  безопасней. Проявите гражданскую позицию! Не молчите, говорите  о недостатках, боритесь с бюрократами,  с несправедливостью.

 На свете много добрых больших и малых дел. Выберете одно, пусть даже самое маленькое. Выполните его с душой, от всего сердца и вы почувствуете, как это здорово делать людям добро!

Мы ищем неравнодушных.

Желающие принять участие в работе женской общественной организации могут позвонить в редакцию автору этих строк на 2-12-47 или заместителю руководителя  городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам и связям с общественностью О.В. Ануфриевой на 2-17-37.   Пишите, звоните!

 

Любовь Шемелина

Категория: Актуально! | Просмотров: 571 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]