Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Неплательщица алиментов предстанет перед судом
12:38
Неплательщица алиментов предстанет перед судом

Неплательщица  алиментов  предстанет  перед  судом

Направлено в суд уголовное дело в отношении гражданки 3. Предварительным следствием она обвиняется в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей (ч.1 ст. 157 УК РФ).

Как установлено материалами уголовного дела, еще в 2008 году гражданка 3., проживающая в п.Букачача, по решению суда была лишена родительских прав с возложением на нее обязанности по уплате алиментов на четверых своих несовершеннолетних детей.

Однако, в период с 21 ноября 2008г по 12 сентября 2013г, то есть на протяжении пяти лет, гражданка 3. злостно уклонялась от уплаты средств на содержание своих детей. Являясь трудоспособной, женщина не работает, к трудоустройству не стремится, иной помощи своим детям не оказывает. Тем самым, своими действиями она лишает собственных детей необходимых для нормального физического и нравственного развития денежных средств, а также поддержания состояния здоровья, полноценной пищи и надлежащей сезонной одежды.

Всего за указанное время у гражданки 3. образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме 451 тысяча 737 рублей 99 копеек. Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала, в содеянном раскаялась. По результатам изучения уголовного дела обвинительный акт в отношении вышеуказанного лица утвержден, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.               

Д.Н.Хохлов,заместитель прокурора района, юрист 1 класса

Просмотров: 442 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]