Главная » 2013 » Апрель » 10 » Неделя естественных наук
11:00
Неделя естественных наук

Неделя  естественных  наук


Очень часто на уроках мы путешествуем с учениками по дальним далям, изучаем экзотические страны, проводим интересные опыты...

В весенние мартовские дни в МОУ СОШ с.Утан проводилась неделя естественных наук. Все занятия строились в форме ролевых игр, мини-соревнований, эвристических бесед, викторин.

В 8 классе прошла «Своя игра» по химии. Открыл мероприятие семиклассник Скуба Петр. В образе султана он показал занимательный опыт «Заживление раны». Соревновались две команды: девочки и мальчики. Победила команда девочек. Мы оценили и выступления 7-классников - Неронов Георгий, Бондаренко Надя, Малышева Оля показали интересные опыты.

Учащиеся 6 класса отправились в экспедицию на «остров Романтики». Преодолевая все препятствия, они так и не отыскали на карте остров Романтики. Мы раскрыли секрет: остров находится в сердце каждого. Лучшими членами экспедиции стали: Бабич Д., Ермаков Д., Вологдина Д., Щербинин В., Соколов А.

Учащиеся 5 классов совершили кругосветное путешествие. Много интересного узнали ребята. Даже научились танцевать африканский танец «Тумба-юмба». Пятиклассники устремились в удивительный мир, с удовольствием включаясь в игру. По завершении путешествия «Вокруг света» лучшими стали: Чемерис Л., Лунегова Г., Байгузова В. Помощниками в проведении этого мероприятия стали учащиеся 5 «б» класса Вологдин В., Туранова С.

Мероприятие по географии – истории «Всё обо всём» в 7 классе стало логическим завершением недели естественных наук. Самыми эрудированными стали Жилинская М., Неронов Г., Малышева О., Кожин Н., Бондаренко Н.

   О.В.Гордий, учитель МОУ СОШ с.Утан

Категория: Вести из школ | Просмотров: 509 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]