Главная » 2015 » Январь » 16 » Недаром помнит вся Россия…
14:03
Недаром помнит вся Россия…

Недаром  помнит вся  Россия…

В ушедшем 2014 году исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. В нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В конкурсе художественной декламации стихов поэта приняли участие учащиеся 1-10 классов, а ещё состоялся конкурс сочинений.

А мы, ученики 7 “а” класса, вместе с учителем литературы Ольгой Николаевной Сидоркиной решили организовать небольшую акцию, благодаря которойхотели узнать, помнят ли чернышевцы о знаменательной дате, что знают о поэте, любят ли его стихи.

Акция проводилась у здания администрации, потому что учительница сказала, что там огороженное, а значит, безопасное для нас место. Было опрошено более пятидесяти респондентов и заданы такие вопросы: знаете ли вы, что в октябре исполнилось 200 лет со дня рождения М.Ю.Лермонтова; что вам известно о его гибели; можете ли вы продолжить строчки стихотворения «Белеет парус одинокий…»?

Все чернышевцы отнеслись к нашей акции доброжелательно, останавливались, отвечали на вопросы. Ответил на наши вопросы, несмотря на занятость, и глава администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян. Интересно, что он не только ответил, но и  задал вопросы по творчеству Лермонтова нам. Мы даже немного растерялись, но наша Ольга Николаевна  помогла нам.

Спасибо всем участникам акции, это был очень интересный опыт общения. И можно сказать смело, что Россия помнит своего гениального сына – Михаила Юрьевича Лермонтова.

Анисимова Елена, ученица МОУ СОШ №2

Категория: Вести из школ | Просмотров: 498 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]