Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Не забудь про мотошлем
15:26
Не забудь про мотошлем

Не забудь про мотошлем

Сотрудники ГИБДД Чернышевского района рекомендуют надеть мотошлемы при поездке на мототранспорте.

1 октября 2014 г житель п. Аксеново-Зиловское стал участником дорожно- транспортного происшествия. Молодому человеку при доставлении в ОСП п. Аксеново-Зиловское был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, множественные переломы костей лица, множественные раны лица, губ. Примени мотошлем при управлении мотоциклом, зиловчинин избежал бы таких травм.

Во всем мире мотоциклы являются участниками большого количества ДТП с тяжелыми последствиями и смертельными исходами.

Современные системы безопасности автомобилей внесли значительный вклад в уменьшение ДТП с участием четырёхколесных транспортных средств, однако управление мотоциклом все ещё связано с многочисленными рисками, а уровень ДТП с участием мотоциклов остается постоянно высоким по сравнению с другими видами транспорта. Согласно статистике, риск смертельного случая ДТП в двадцать раз выше для водителя мотоцикла, чем для водителя легкового автомобиля.

Шлем защищает вас за счёт плотного прилегания к голове, используя для рассеивания удара и площадь вашей собственной черепной коробки. Если вы упадёте и отскочите от дороги, вам нужно следующее:

-Жёсткая оболочка шлема, которая сможет поглотить большую часть энергии удара;

-плотно прилегающие внутренние прокладки, которые не позволяют вашей голове болтаться внутри шлема, а также поглощают большую часть возникающей при ударе силы;

-наименьший вес, чем меньше будет весить шлем, тем меньше будет воздействие силы удара на позвоночник;

-обтекаемая, гладкая внешняя поверхность шлема, которая будет скользить по дорожному покрытию и не будет за него цепляться выступающими частями.

Просмотров: 499 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]