Главная » 2012 » Июнь » 6 » Наведём порядок вместе!
14:12
Наведём порядок вместе!

Наведём   порядок  вместе!

В конце апреля-начале мая 2012 года администрацией поселка совместно с Роспотребнадзором по Чернышевскому району был проведен ряд мероприятий по выполнению норм санитарно-эпидемиологического содержания на территории поселения. В частности, были убраны наиболее крупные несанкционированные места сбора мусора в посёлке, проведена общественная работа по организации субботников.

На площади у здания администрации и у входа установлены урны, разбиты клумбы, в скором времени чернышевцев будут радовать распускающиеся цветы и зелень деревьев. Работы по благоустройству площади продолжатся, и наконец-то в посёлке появится место, где можно будет прогуляться взрослым и детям, посидеть, поговорить, а влюбленные - назначить свидание.

Кроме того, в целях содействия выполнения предписания Роспотребнадзора, индивидуальным предпринимателям, владельцам магазинов и пунктов общественного питания, были выданы предписания с предложением установить мусорные урны у входов в магазины (это требование «Правил благоустройства территории городского поселения Чернышевское»). Но, к сожалению, не все предприниматели Чернышевска понимают свое социальное значение в жизни поселка, а в некоторых случаях просто игнорируют требования предписаний, уклоняются от исполнения своих общественных функций. С ними будет составлена беседа, а к некоторым применены меры административного воздействия.

В то же время, радует и вселяет надежду, что основная масса предпринимателей с пониманием, ответственно отнеслась к мероприятиям, проводимым администрацией посёлка. Буквально в течение недели были установлены урны у магазинов ООО «Колос» на ул.Партизанская и ул.Карла-Маркса, у магазина «Центральный» (ИП Е.В.Елина),  «Аревик» (А.З.Дулгарян), «Низкие цены» (Р.И.Саидов),  «Звезда» (Р.Ж.Хасанов), «Забайкалье» (М.Х.Шахетинова). Эти предприниматели хотят не просто продолжать свою деятельность, но и стремятся к тому, чтобы Чернышевск стал современным, красивым и чистым посёлком.

Хотим также обратиться ко всем жителям поселка. Поддерживайте в чистоте и порядке улицы, дворы! Не мусорьте в общественных местах. Уровень жизни, уровень культуры и благополучия зависит от нас с вами, уважаемые жители. Давайте становиться цивилизованными людьми, и учить своих детей элементарным правилам, чтобы не приходилось напоминать банальную, но, в то же время, не потерявшую свою актуальность истину о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Администрация городского поселения «Чернышевское»

 

Просмотров: 568 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]