Главная » 2015 » Февраль » 26 » Наши умники и умницы!
18:13
Наши умники и умницы!

Наши умники и умницы!

***14 февраля в г.Шилка состоялся очередной отборочный тур краевого фестиваля-конкурса исполнителей детской песни “Музыкальный дождик-2015”. Участие в нём приняли юные певцы из п.Первомайский, г.Шилка, г.Балей и п.Чернышевск - всего более 80 детей в возрасте от 5 до 17 лет. Впервые участие в отборочном туре конкурса приняли воспитанницы Детской школы искусств п.Чернышевск Полина Ткаченко и Екатерина Сухина (педагог по вокалу Н.А.Вятчина).

Девочки представили на суд притязательного жюри по две песни. По итогам конкурса во второй тур прошла Полина (на фото).

Таким образом, в финале “Музыкального дождика” примут участие несколько наших земляков: Вика Ларченко и Полина Ткаченко (п.Чернышевск), семейный дуэт Голуновых - Оли и Ольги Анатольевны (п.Жирекен).

**21 февраля в п.Первомайский состоялся конкурс юных пианистов “Вдохновение - 2015г”. Участие в нём приняли музыканты г.Первомайский, п.Кокуй, г.Нерчинск, г.Шилка, г.Балей, г.Могоча, и п.Жирекен - всего 37 пианистов. Наш район представляли юные жительницы Жирекена  Татарова Вилена и Лоншакова Таня (преподаватель О.А.Голунова).

В каждой возрастной категории были сильные конкуренты - по 12-15 конкурсантов. Наши девочки показали хороший результат.                 

Вилена получила диплом 1 степени (4 место), Таня - грамоту за участие.  Девочек немного подвело волнение - они впервые выступали на большой сцене перед многочисленной аудиторией.

- Большое спасибо родителям девочек, благодаря которым и состоялась наша поездка, - говорит О.А.Голунова. - Особая благодарность Татарову Сергею Алексеевичу за предоставленный транспорт.

***15-17 февраля на базе Читинской детской железной дороги состоялась олимпиада по физике и математике среди учеников 10-11 классов общеобразовательных школ Забайкальского края. Ее организаторами выступили Забайкальская железная дорога и Забайкальский институт железнодорожного транспорта.

Олимпиада среди учащихся, проживающих на линейных станциях дороги, проводится на протяжении десяти лет. Её главной целью является выявление наиболее подготовленных и одаренных учащихся, а также привлечение их для поступления в Забайкальский институт железнодорожного транспорта на условиях целевой подготовки на технические специальности. В этом году в олимпиаде участвовали 94 школьника с 23 станций магистрали.

Высокие результаты показали и чернышевцы. Второе место в олимпиаде по физике среди десятиклассников завоевал Владислав Кокташев, представлявший среднюю обще-образовательную школу №63. А по итогам олимпиады по математике среди десятиклассников второе место завоевал учащийся средней общеобразовательной школы №78 Владислав Кудиенко.

Победители были награждены грамотами

 и ценными призами.

***6 февраля команда футболистов тренера О.А.Журавлева побывала в Газимуро - 3аводским районе, где приняла участие в турнире по мини-футболу на кубок главы администрации Газимуро-3аводского района.

В этом тyрнире команда Чернышевского района стала чемпионом, выиграв со счётом 10-4 у Газимуро-3аводского района, 8-2 - у Калганского района, 2-1 - у  Кокуйского.

Лучшим нападающим турнира стал Каськов Дмитрий, ученик школы №2, лучшим вратарём - Терещенко Дмитрий, воспитанник детского дома “Гнёздышко”.

 Также команда чернышевцев стала бронзовым призёром соревнований по настольному теннису.

В Газимуро-3аводском районе для участников турнира были созданы все условия. Проживали ребята в гостинице при ДЮСШ, а в свободное от игр время посетили местный музей, побывали в санатории “Ямкун” и на родоновом         озере.

 

Категория: Знай наших! | Просмотров: 655 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]